Пинчука могут обвинить в демпинге в США

13 февраля 2014
3893 просмотра Голосов: 0 Автор:Євген Торін
article3735.jpg

США на днях может вынести решение по делу компании «Интерпайп» украинского бизнесмена Виктора Пинчука о демпинге.

Об этом пишет американская газета «The New York Times».

— Стальной магнат и главный спонсор Фонда экс-президента Клинтона — Виктор Пинчук часто контактировал с госдепартаментом миссис Клинтон на встречах, организованных лоббистом Дугласом Шоен, — пишет издание.

— Сейчас Пинучк в центре торгового спора, который вносит противоречие со сталеварами в Пенсильвании и Огайо, именно теми типами союзов, к которым Хиллари Клинтон будет вынуждена обращаться во время президентской гонки, — говорится в статье.

Отношения Пинучка и Клинтон стали предметом внимания прошлым летом, когда американские производители подали иск, утверждая, что Украина — и соответственно компания господина Пинчука, «Интерпайп» — и восемь других стран незаконно демпингуют в ценах на стальные трубы, используемые при добыче природного газа.

Министерство торговли, как ожидается, должно принять предварительное решение по делу уже завтра, в четверг.

Если оно сочтет, что демпинг был, это может ввести пошлины на импорт стали «Интерпайп», что, по мнению аналитиков, приведет задолженность компании к еще более стрессовой финансовой ситуации.

Ситуация особенно критична для компании, учитывая политический кризис, который в том числе привела к блокированию импорта продукции из стали в России. «Интерпайп» рассчитывал компенсировать потери за счет увеличения продаж в США, — пишет газета.

Говоря о контактах Пинчука с Клинтон, ее пресс-секретарь Ник Меррилл заявил, что с 21 января 2009 до 1 февраля 2013 года Пинчук ни разу не был в распорядке Клинтон.

А лоббист Шоен объяснил, что его лоббистская деятельность касалась решения кризиса в Украине и не имело ничего общего с коммерцией и бизнес — деятельностью.

Похожие статьи:

Новости ОбществаСША ввели санкции против главы МВД Украины

Новости в миреУ США під час шкільних змагань з баскетболу пролунали постріли

Новости ПолитикиГосдеп США: российские войска не отходят от границы с Украиной

Новости БизнесаФ'ючерси на дорогоцінні метали коригуються

Новости БизнесаНафта на світових ринках подорожчала

Теги: сша, пинчук
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk