SWIFT не будет исключать из своей системы Россию

22 сентября 2014
3357 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article5632.jpg

SWIFT подготовила ответ на резолюцию Европарламента, призывающую исключить Россию из глобальной сети обмена финансовой информацией. В своем документе парламент, ссылаясь на сложную ситуацию в Украине и ее влияние на отношения между Россией и ЕС, призвал исключить Россию из системы SWIFT.

Платежная организация не замедлила с ответом. «Согласно основополагающим принципам европейского права, закрепленным в Хартии ЕС об основных правах, исключение участников из SWIFT таким образом идет вразрез с основным правом вести бизнес и правом на собственность. Это также является дискриминацией и проявлением неравного обращения»

«Открытое упоминание SWIFT в резолюции Европейского парламента по такому международному деликатному вопросу наносит огромный ущерб репутации нашей компании. Наша миссия — оставаться глобальным и нейтральным провайдером услуг в финансовой индустрии. Предоставление услуг обмена финансовыми сообщениями российским предприятиям не зависит от текущей ситуации».

Кроме того, эксперты из организации SWIFT считают, что исключение России из организации будет иметь серьезные последствия для международных торговых потоков и банковских операций.

Похожие статьи:

Новости Сельского хозяйстваРоссия. Федоров о рекордных показателях уборки 2013

Новости Сельского хозяйстваРоссия в 2013 году собрала 91,3 млн тонн зерна

Новости Сельского хозяйстваРоссия может ввести запрет на поставки молока и рыбы из Эстонии

Новости ПолитикиУкраїнці заборгували російським банкам 11 мільярдів доларів

Скандал​В Сети шутят над Евровидением: бороды «отростили» Тимошенко и Оробец

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk