трансляцию с МКС запустили онлайн

15 мая 2014
4676 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article4742.jpg

Теперь на нашу планету мы можем взглянуть совершенно с другого ракурса.

Американское космическое агентство NASA запустило в интернете онлайн-трансляцию с Международной космической станции (МКС). Это получилось своеобразное реалити-шоу, только вот в главной роли — Земля.

Как же происходит съемка? На МКС, а точнее за его пределами специалисты установили 4-е HD-камеры, которые поместили в специальные боксы. Именно с них в прямом эфире транслируется картинка в интернете. Случается, что картинка исчезает, а точнее становится чёрной или серой — это означает то, что Международная космическая станция пролетает над ночной стороной Земли или идет переключение между камерами.

Отметим, что на сайте Американского космического агентства NASA можно узнать, над какой частью планеты находится МКС в момент вашего просмотра. Когда вы откроете специальную страницу сайта NASA, вы увидите 2 карты с координатами МКС и указанием, где на Земле в момент вашего просмотра ночь, а где — день.

Благодаря этому проекту мы можем почувствовать себя теми, о ком читали и кем мечтали стать с детства – космонавтами.

Похожие статьи:

Новости НаукиІсторична посадка на комету

Новости НаукиВ Луну врезался метеорит, размером в автомобиль

Образование и наукаЧто мы знаем о космосе и космонавтах

Новости в миреМинский программист готовится к полету на Марс (Видео)

Теги: космос, nasa
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk