Как правильно закрыть кредитную карту?

29 мая 2015
3228 просмотров Голосов: 0 Автор:
article8878.jpg

Кредитная карта сегодня является очень востребованным продуктом среди россиян. Такая популярность кредитки вызвана ее многочисленными преимуществами. Поэтому наши сограждане ее оформляют даже в ситуации, когда не испытывают потребности в кредитных ресурсах. Они держат ее «прозапас». Пока клиент не снимает деньги с карты, банк не начисляет проценты. Если возникнут финансовые трудности, кредитка будет под рукой.


Данный аргумент активно используют банки при продаже своих продуктов. С одной стороны это, действительно, удобно, можно позвонить в Call центр Простые решения и узнать все подробности. Но есть и обратная сторона медали – банк может в любой момент изменить тарифы на обслуживание. Даже если вы картой не пользуетесь банк может списать ежемесячную плату или комиссию за смс-банкинг и прочие услуги. В результате по счету возникнет задолженность, которую вам нужно будет погашать.


Чтобы вы не попали в эту не совсем приятную ситуацию, закрывайте кредитные карты, если вы ими не пользуетесь. Процедура закрытия состоит из следующих этапов:


1.Обратитесь в офис банка-эмитента со своим гражданским паспортом и узнайте сумму текущей задолженности. Информацию о размере долга также получить в колл-центре, который работает круглосуточно.


2.Внесите необходимую сумму денег через кассу банка. Рекомендуем использовать именно этот способ оплаты. Например, через платежные терминалы средства зачисляются на счет через 2-3 дня. За этот период сумма долга увеличиться и внесенных средств будет недостаточно.


3.Напишите заявление на закрытие карты. Сотрудник банка обязан принять его в работу и зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции. Копию заявления обязательно оставьте себе. Как правило, пластиковые карты банк закрывает через 45 дней после подачи заявления.


4.Через 45 дней опять посетите офис банка и потребуйте предоставить справку об отсутствии задолженности по карте. В документе обязательно должно быть указано, что кредит закрыт.


Данный алгоритм мы рекомендует использовать всем заемщикам.

Теги: call центр
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk