Курс биткоина к доллару

29 ноября 2017
3331 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16461.jpg

Наверное, уже каждый житель на планете Земля задается вопросом о том, почему же он так взлетел за последнее время. Действительно, если брать 2013 год и сравнивать нынешнее положение, то мы видим подорожание почти в 300-350 раз. Сейчас курс биткоин доллар находится выше отметки 5500$ за 1BTC, после небольшого снижения с 6000$.

Развитие биткоина
Некоторые критики заявляют о скорой кончине биткоина и всех подобных криптовалют. По их мнению, система криптовалют – это большой обман всего населения, сравнимое с финансовой пирамидой. Стоит вспомнить, развитую Мавроди в 90-е МММ. Акции, также, росли стремительно вверх, потому что был колоссальный спрос. Все поверили и скупали ценные бумаги пирамиды. Но когда на территории страны через несколько лет упала потребность, они стали дешеветь. И владельцы просто сбежали со всеми денежными средствами обманутого населения.
Казалось бы, биткоин живет по такой же схеме. Существует огромный спрос на валюту, поэтому она дорожает. А на плаву она держится лишь потому, что криптовалютой заинтересован весь мир, огромное количество людей. Бизнесмены вкладываются в эту идею по всему миру, создавая необходимую волатильность цифровым деньгам.
Напомним, что по-настоящему курс взлетел, когда Япония официально легализовала данную криптовалюту, и люди стали расплачиваться й в магазинах. На бирже за него предлагали 1000-2000$.

Что будет дальше?
Многие эксперты заверяют о возможном росте курса биткоина. Ожидается, что он сможет достичь в 2018 году отметку в 10000$. Но за счет чего он подорожает?

Первая причина. Все мы знаем о том, что Китай в конце сентября текущего года запретил своим гражданам заниматься различной деятельностью с криптовалютами. Рынок, конечно же, на это отреагировал зеркально, курс биткоин доллар резко упал с 4000$ до 3000$. Но спустя несколько недель он взмыл вверх до 5000$. Казалось бы, такое заявление не сильно смутило биржу, и он продолжил набирать обороты. Но недавно появилась новость о том, что на фоне переизбрания президента страны, правительство вернется к данной идее. Если это произойдет, то Китай может стать катализатором роста цифровой валюты.

Второй фактор. Большинство стран хотят легализовать биткоины и другие похожие валюты, тем самым эмитировать ее в свой внутренний рынок. Тогда люди смогут в свободном доступе ее покупать, обменивать или продавать. Главное, появиться спрос среди населения, что тоже толкнет криптовалюту вверх.

Третья причина. Большое количество проектов создано на основе этих виртуальных денег. Несомненно, они тоже влияют на рынок и курс.

Стоит ли вкладывать в криптовалюту?
Если у вас есть свободные средства или просто лишние деньги, то почему бы не попробовать купить биткоины. При росте вы сможете их выгодно продать. Но нужно понимать, несмотря на многие положительные прогнозы, есть шанс и рухнуть. Ведь государства и бизнесмены в любой момент могут свернуть свои проекты и планы, тогда рынок отреагирует в отрицательную сторону, и вы прогорите. Поэтому риск определенно есть, решать только вам.

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk