Гиалуроновая кислота - применение гиалуроновой кислоты в косметике и медицине. Рассказывают ЕКосметолоджи

15 сентября 2019
1105 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18880.jpg

Гиалуроновую кислоту обычно называют «эликсиром молодости» из-за ее широкого применения в косметике. Тем не менее, гиалуроновая кислота также используется в медицине для лечения многих заболеваний, в том числе ревматоидного артрита, заболеваний печени и глаз.

На процедуры с гиалуроновой кислотой ходят многие клиенты ЕКосметолоджи отзывы которых говорят о качестве этого косметологического центра.

Гиалуроновая кислота — это вещество, которое естественным образом встречается в организме человека в форме натриевой соли (гиалуронат натрия). Он обнаружен в самых высоких концентрациях в коже, в синовиальной жидкости и в стекловидном теле глаза. Гиалуроновая кислота также является компонентом биологических жидкостей и соединительной ткани. Это также строительный материал для стенок кровеносных сосудов.

Основная функция гиалуроновой кислоты — связывание воды. Каждый день около 30 процентов гиалуроновой кислоты, которая естественным образом присутствует в организме, разрушается и заменяется новыми молекулами. Однако с возрастом его количество постепенно уменьшается, что вызывает дегенерацию тканей. Вот почему дефицит гиалуроновой кислоты все чаще дополняется путем предоставления ее извне в виде инъекций, таблеток или кремов. К чему нередко прибегают клиенты ЕКосметолоджи.

Исторически источником гиалуроновой кислоты были животные ткани, такие как кожа акулы, глазные яблоки крупного рогатого скота и, прежде всего, гребешки петуха. В связи с тем, что эта кислота присутствовала в животном материале в сочетании с другими веществами, было необходимо использовать специальные процессы, направленные на получение чистой кислоты. Однако, согласно исследованиям, полученная таким образом гиалуроновая кислота иногда вызывала аллергические реакции. Поэтому в настоящее время основным источником гиалуронана являются штаммы Streptococcus equi. При его приготовлении используется процесс микробной ферментации.

Гиалуроновая кислота в коже человека встречается в форме биополимера и вместе с коллагеном является её основным компонентом. Половина гиалуроновой кислоты, которая находится в организме человека, находится в коже и межклеточном пространстве. Гиалуронан отвечает за правильный уровень увлажнения кожи. Одна молекула гиалуроновой кислоты может связывать до 250 молекул воды. Когда уровень гиалуроновой кислоты в коже уменьшается, волокна коллагена дегенерируют, в результате кожа высыхает, ослабевает и появляются морщины.

О процедурах с гиалуроновой кислотой, которые проводятся в ЕКосметолоджи, отзывы клиентов говорят только положительное, может стоит попробовать эту процедуру?

Похожие статьи:

Женский разделУ всех на устах: по отзывам клиентов «очень вкусная» процедура от Ecosmetology

Женский разделЕКосметолоджи рассказывают о проблемах сухой кожи

Здоровье и медицинаПрохождение аппаратных процедур в медико-косметологическом центре ЕКосметолоджи, отзывы клиентов

Женский разделЭффективная альтернатива пластической операции. Реальные отзывы клиентов ЕCosmetology.

Здоровье и медицинаАппаратные процедуры или домашний уход? ЕКосметолоджи отзывы клиентов

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk