Блокчейн Decimal и банкинг: почему это удобнее чем обычный банк?

23 июля 2021
2362 просмотра Голосов: Автор:Pavel Nek
article20090.jpg

Электронная коммерция с каждым годом только набирает обороты, основными же трудностями остаются информационные атаки и недоверие к партнерам. Эти проблемы легко решает новая технология баз данных — блокчейн, в частности Decimal.

В базе данных DecimalChain нет единого центра управления, а операции подтверждаются всеми участниками соглашения. Поэтому такая система неуязвима к хакерским атакам, к тому же позволяет проверять подлинность информации о товаре, услуге или партнере.

DecimalChain — база данных без центра

В отличие от привычных нам реестров, которые ведутся централизованно, реестр блокчейна Decimal ведется в сети компьютеров. Информация в DecimalChain не находится в одном хранилище: данные распределены между всеми участниками сети блокчейн, то есть каждый из участников видит эту базу данных у себя. Информация записывается на каждом из компьютеров, что находятся в сети.

Данные блокчейна Decimal невозможно подделать

Данные на Decimal хранятся не в оригинальном виде, а в виде криптографических цифровых штампов, совершает кражу информации невозможной.

Каждая новая единица информации или цифровой штамп, который добавляется в реестр, должен проверяться предыдущим штампом, повышая безопасность и создавая неоспоримый запись транзакций. Это делает реестры транзакций на основе блокчейну защищенными от вмешательства.

Главное преимущество блокчейна в том, что после добавления единицы информации или цифрового штампа, изменить это практически невозможно. В DecimalChain можно добавлять, но невозможно удалять или изменять данные, сохраненные в предыдущих блоках.

Деньги без посредников

В финансовых операциях посредник – банк: он отвечает за то, чтобы деньги поступили от плательщика к получателю и контролирует их передвижение.

Но система хранения данных Decimal в свою очередь позволяет обойтись и без посредника. Например, если ты хочешь заказать что-то в интерне-магазине и делаешь превод криптовалюты через блокчейн Decimal, то в цепочке твоих данных и данных магазина появится запись о том, что валюта перечислена — это и есть подтверждение.

Система блокчейна не чувствительна ко взлому, что делает кражу во время перевода или замену данных невозможной – владелец интернет-магазина знает, что перевод настоящий, ведь поддельный система просто удалила бы. Блокчейн избавляет от комиссий за переводы на различные банковские счета, которые сокращают размер прибыли.

Проверка торговых партнеров и регистрация личных данных в DecimalChain

Также в DecimalChain можно регистрировать товары и любые другие ценности. Например, если вы покупатель квартиры, то продавец просто вышлет вам код с цепочкой данных о ней. Так вы удостоверитесь в информации на кого оформлена квартира сейчас, что она куплена законно, не находится под залогом и так далее. Следовательно, в данном случае Decimal заменит вам услуги посредника, нотариуса и даже услуги некоторых государственных учреждений

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk