Исследователи хотят эксгумировать Шекспира

30 марта 2015
3394 просмотра Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article8026.jpg

Недавно, английское издание The Telegraph сообщило, что исследователи йоханнесбургского университета «Witwatersrand» заявили о желании поддать эксгумации останки известного писателя Уильяма Шекспира. Свое заявление они аргументировали тем, что мир должен узнать как можно больше информации о жизни автора пьесы «Ромео и Джульетта».

Научные сотрудники института, после успешно проведенного анализа останков короля Ричарда ІІІ, уверены, что им удастся исследовать и ДНК писателя. По словам одного из учёных, результаты анализа костей классика, несомненно, расскажут о новых фактах из его жизни. Возможно, даже удастся узнать, каким продуктам питания он отдавал предпочтение, и какие напитки употреблял.

Однако, специалистов из университета останавливает запрет, написанный на могиле классика. В надписи говорится о том, что проклятие ждёт любого, кто тронет его останки. Эксперты не хотят нарушать последнюю волю Шекспира. В настоящее время они дискутируют о том, касается ли эпитафия зубов писателя. Если нет, то ДНК можно взять с них.

Невзирая на трудности, которые могут появиться в процессе исследования, учёные настроены решительно: они уже подали запрос в соответствующие органы.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаЭксперты надеются, что простая упаковка сделает вредные продукты непривлекательными

Новости ОбществаНа таможне Россия прекратила пропускать машины с украинской продукцией

ОбществоСпециалисты советуют запастись топливом

Новости УкраиныУ найкращому випадку курс долара в Україні складе 9 грн - експерт

Здоровье и медицинаИбупрофен и аспирин вызывают аритмию

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk