Как выбрать сервер?

13 июля 2016
2512 просмотров Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article13029.jpg

С первого взгляда потребитель думает, что выбор сервера это одна из самых сложных задач, что может перед ним стоять. В реальности в намного проще, чем вы себе представляете. Ведь не так много компаний, которые выпускают серверное оборудование. К тому же на рынке появилась новая услуга «сервера с пробегом». Всегда можно купить сервер намного дешевле.

Прежде всего, стоит отметить, что универсального сервера, который хорошо подходит под все задачи компании, нет. Поэтому, когда выбираете сервер, вы должны искать такую модель, которая способна справится с поставленными перед ней задачами. Не обращайте внимания на название брендов или цены, старайтесь найти именно нужную модель. Только так получиться найти оптимальную модель с хорошей ценой. Конечно цена сервера с пробегом в несколько раз ниже, чем нового и этого рентабельно во многих случаях! Для решения конкретных задач с минимальными затратами вполне подходят сервера с пробегом.

Стоит понимать, что неправильно подобранное оборудование — это не просто вкинутые деньги на ветер, это только половина беды, плохо выбранный сервер может не уберечь информацию, остановить доступ к общей базе данных, что остановить работу целого предприятия. В общем, можно так сказать, покупка сервера это баланс между материальными возможностями и необходимостью. Сегодня даже мелкая контора может позволить себе купить дорогую серверную станцию, но стоит ли платить лишние деньги! Когда на рынке полно предложений, которые вполне решат ваши задачи.

На что обратить внимание при выборе сервера?

Объем и вид памяти один из главных параметров, при этом важно проверить производительности памяти диска и процессоров. Неплохо если вы разбираетесь в центральных процессорах, тогда по этому параметру можно выбрать сервер. Процессор является сердцем все системы, мощность процессора зависит от количества производимых процессов, частоты и объема памяти, эти три главных столпа, на которые стоит опереться при выборе. В свое время производитель Intel сделал прорыв в мире компьютерной техники, выпустив мощные процессоры.

Говоря простым языком, чем больше процессов выполняет процессор, тем шустрее работает система и откликаются программы. Конечно, важно обратить внимание и на кэш-память, если ее недостаточно — процессор будет подтупливать и пропускать такты, что крайне нежелательно. Кэш-память важный параметр, когда производится большой объем обмена данных, например, передача видеоконтента и т.п. Во всем остальном отталкивайтесь от поставленных задач.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk