Пять приложений, которые помогут отыскать смартфон

16 июня 2017
1972 просмотра Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article15365.jpg

Потеря смартфона – всегда небольшая катастрофа, ведь в нем хранятся контактные и личные данные, любимые фото, а возможно, и сведения о банковском счете, сообщает http://mediahouse.com.ua/. По мнению директора по обслуживанию клиентов Tele2 Сирли Селиов, чужой смартфон – лакомый кусочек для воров и прочих нечистых на руку людей, и он сродни выигрышу в лотерею. «К счастью, обезопасить себя в такой ситуации вполне возможно, в том числе предпринять меры, чтобы отыскать пропажу. Устройства постоянно совершенствуются, и уже предлагаются очень эффективные мобильные приложения для их поиска», – говорит Селиов и называет пять решений, которые помогут не только найти пропавший смартфон, но и предпринять определенные меры на тот случай, если он окажется в руках злоумышленников.

Android Device Manager – пожалуй, лучшее решение для поиска телефонов на базе Android. Это абсолютно бесплатное приложение уже изначально установлено в большинстве новых моделей, и его очень просто активировать. Зайдите в настройки телефона, выберите «Security» («Безопасность»), затем «Services» («Услуги») и удостоверьтесь, что у вас разрешен удаленный поиск, т.е. работает функция «Remotely Locate This Device». Вот и всё. Теперь вы можете через приложения Google искать свой телефон, блокировать доступ, включать звуковой сигнал и предпринимать остальные необходимые меры. Единственное, что надо помнить, – приложение работает только при включенной функции GPS. Это полезное решение можно найти в Google Play, и, в принципе, оно должно быть активировано во всех андроид-телефонах.

Find My iPhone – определяет местонахождение устройства с операционной системой iOS. Включите функцию Find My iPhone: Settings -> iCloud -> Find My iPhone. Теперь вы сможете в любое время осуществлять поиск пропавшего айфона, войдя в систему через свой аккаунт iCloud. Приложение позволяет также дистанционно блокировать устройство Apple, удалять личную информацию и включать звуковой сигнал.

Family Locator – возможность создавать группу из членов семьи и друзей, а затем следить по мобильному телефону за их перемещением, в том числе находить пропавшие телефоны, как пишет http://gorod-zlatoust.ru/. Вы также можете разрешить другим пользователям позиционировать вас, т.е. ваш телефон. В основном это приложение предназначено для поиска людей, а не устройств, поэтому оно не поддерживает такие функции, как дистанционная блокировка и удаление информации. Отличный помощник для родителей – простой и удобный. Предлагается бесплатно. Есть версии для телефонов как с Android, так и с iOS. Средняя оценка приложения пользователями – 4,4, более 500 000 скачиваний.

Cerberus – позиционирует телефон, но не только. Позволяет искать устройство, защищать хранящиеся в нем данные и даже идентифицировать злоумышленников. Приложение содержит целый набор функций, в том числе блокировку пропавшего телефона, определение местоположения, включение сигнала тревоги, а также вывод сообщений на его экран. Кроме того, Cerberus обеспечит вам доступ к фронтальной камере устройства: фото вора наверняка заинтересует полицию. Воры даже не заподозрят неладное – Cerberus не отражается в списке приложений. А еще вы можете дистанционно зайти в свой телефон и записать разговор злоумышленников. Приложение разработано для телефонов с Android и предлагается бесплатно. Дополнительные функции приложения – платные.

Источник: http://onegadget.ru/

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk