Twitter запускает Twitter Crypto

22 ноября 2021
17873 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article20242.jpg

Гигант социальных сетей Twitter запускает новый проект, специализирующийся на криптографии, блокчейнах и других децентрализованных технологиях.

Согласно информации Bit.Team, команда будет называться Twitter Crypto, а Тесс Ринеарсон, которая ранее работала в провайдере платежей Interstellar, будет руководить проектом.

В своем сообщении в Twitter Ринеарсон заявила, что работа ее команды будет выходить за рамки криптовалют.

Команде Ринеарсон также будет поручено формировать будущее децентрализованных социальных сетей.

Но криптовалюта Twitter не возникла ниоткуда. Фактически, последнее объявление является частью скоординированной и последовательной попытки основателя Джека Дорси создать основное бизнес-подразделение, ориентированное на криптовалюту.

В 2019 году Twitter нанял своего первого сотрудника по криптовалюте - бывшего эксперта по управлению продуктами Google Стива Ли. Покупка биткойнов (BTC) также стала стратегией компании — неудивительно, учитывая, насколько активно Дорси говорит о своей вере в BTC. В прошлом году компания купила монет на 50 миллионов долларов.

В июле этого года Twitter подтвердил, что пытается создать аппаратный кошелек для биткойнов, чтобы сделать хранение биткойнов более распространенным. Также в июле Дорси сказал инвесторам, что BTC станет большой частью будущего компании, объяснив, что он планирует интегрировать криптовалюту в существующие продукты и услуги Twitter.

Как сообщает команда Bit.Team, новоиспеченный руководитель проекта призвала экспертов по криптографии, которые хотят работать с Twitter, писать им: «Мы будем нанимать сотрудников на должности в области разработки и разработки продуктов. Если это звучит захватывающе, пожалуйста, свяжитесь с нами!»

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk