Мебель для кухни. Цветовые решения

3 февраля 2016
5723 просмотра Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article11881.jpg

Сделав ремонт в квартире или доме, начинается второй этап – выбор мебели и многие задаются вопросом: какому цвету отдать предпочтение при оборудовании кухни? Современное разнообразие материалов и цветовых решений делает возможным реализовать наиболее смелые фантазии. Вместе с тем давайте рассуждать не только с точки зрения полета творческой мысли, но также и с позиции здравого смысла.

Прежде чем окончательно определиться с выбором мебели для кухни, важно помнить, что это помещение играет особую роль в нашем быту. Это не только место, где готовится пища, но и центр общения, когда собирается вся семья и сердце дома. Постарайтесь создать исключительное, присущее только этой кухне настроение, что обеспечит максимальный комфорт не только для того, кто готовит завтрак, обед или ужин, но и для остальных членов семьи. Только при таком условии выбор мебели, например, кухни в Москве эконом класса, станет удачным, что будет радовать вас долгие годы.

Предлагаем вниманию наших читателей несколько простых советов, которые помогут при выборе цветового решения для кухонной мебели:

Прежде всего, необходимо понимать, что кухонная мебель – это ключевой элемент общего дизайна помещения, с учетом этого необходимо сначала подобрать цвет для нее и только после этого приступать к определению каким будет цвет стен: рисунки обоев, подбирать оттенки краски или же остановиться на использовании фотообоев.

Соединять в одном кухонном гарнитуре несколько цветов и оттенков необходимо с большой и исключительной осторожностью. Это важно, так как встраиваемая бытовая техника, кухонная посуда и необходимые аксессуары, являются дополнительными цветовыми акцентами, которые появятся постепенно уже после приобретения и установки мебели. Очень важно — постарайтесь избежать излишне большого цветового разнообразия, не превращайте кухню в «пеструю ленту».

Вместе с тем, если вы все же решились пойти на эксперимент и выбрали мебель на кухню из нескольких цветов, то отдайте предпочтение классическому сочетанию оттенков. Среди традиционного сочетания оттенков стоит обратить внимание, прежде всего на черно-белый, медово-кофейный, карамельно-шоколадный. Если выбирать из ярких цветов, то предпочтительнее будет выбор в пользу оранжевого с синим или зеленым. Такая цветовая комбинация, является наиболее приближенной к натуральным краскам.

Помните, что темные тона создают эффект визуального уменьшения помещения, а светлые тона — расширяют его. Яркие оттенки делают помещение уютнее и теплее.

Похожие статьи:

Мебель и бытУкрашение мебели под старину

Мебель и бытГрамотный выбор мебели для кабинета руководителя

ПроисшествияВ Гипермаркете Эпицентр на ребенка упал шкаф

Мебель и бытСтенка наиболее удобная и функциональная мебель для гостиной

Мебель и бытСпециализация, разновидности и выбор шкафов купе

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk