Высокий стол на кухню

9 июля 2020
2902 просмотра Голосов: Автор:Pavel Nek
article19527.jpg

Обеденный стол является очень важным элементом внутренней отделки. Помимо эстетических ценностей, он должен выполнять определенные функции. Прежде всего, его главная задача — предоставить вам удобное место, чтобы поесть и провести время с семьей или друзьями. Есть вариант высокого стола на кухню.
При поиске нужного вам стола обязательно подумайте о том, какой размер и высота обеденного стола будет оптимальны для вас. Кроме того, еще одним важным аспектом является материал, из которого он будет изготовлен.

Помните, что хороший деревянный обеденный стол будет служить вам и вашей семье долгие годы. Дополнительным преимуществом, несомненно, будет его внешний вид. Стол из дуба, ясеня или бука — красивое и характерное дополнение к современному интерьеру.

Вопреки распространенному мнению, деревянный стол не очень требователен. Вам не нужны специальные чистящие средства. Мокрой ткани достаточно для ежедневного использования. Помните, однако, чтобы не оставлять столешницу мокрой. Современные средства для защиты поверхности, такие как лаки и масла, отлично защищают древесину от грязи и воды. Однако влага, оставленная на дольше, начнет впитываться в столешницу. Это может привести к обесцвечиванию и затруднению удаления пятен.

Ухоженный деревянный обеденный стол обязательно окупится своим уникальным внешним видом. Он будет украшать ваш интерьер на долгие годы. Стоит помнить, что даже сильно эксплуатируемая деревянная столешница может быть легко отремонтирована. После шлифования поверхности и нанесения нового защитного покрытия ваш деревянный стол будет выглядеть как новый. Это несомненное преимущество дерева.

Высокий стол на кухню. Насколько большим должен быть обеденный стол?


При выборе большого и высокого стола на кухню стола вы должны руководствоваться критериями: высотой стульев, доступного пространство в комнате и количеством людей, которые вы хотите посадить за стол. Упростив эту задачу, мы опишем, сколько людей вы можете разместить за разными размерами стола.

Минимальное пространство для одного человека может составлять 60 см. Поддерживая это измерение, мы уверены, что люди, сидящие рядом, не будут мешать друг другу. Оптимальное расстояние будет около 75 см. Поэтому при планировании длины ваших столов не забывайте оставлять 60-75 см свободного пространства для одного человека.

Второй параметр — ширина. Чаще всего у нас есть выбор размеров 80 см, 90 см и 100 см. Различия кажутся небольшими, но они имеют большое значение. При ширине 80 см вы сможете свободно размещать гостей напротив друг друга. Каждый человек будет иметь перед собой 40 см стола. Это минимальный размер, чтобы соответствовать тарелке и стаканам. В таком случае вам не хватит места для блюд, которые вы могли бы поставить в середине стола. Это несомненный недостаток столов шириной 80 см.

Если пространство позволяет: выберите обеденный стол шириной не менее 90 см или шириной 100 см. Центр стола будет свободным, и здесь вы можете поставить посуду, напитки, украшения.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk