Как оценить квартиру для сдачи в аренду

12 июля 2017
2642 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15553.jpg

Недвижимость – отличное средство дополнительного заработка. Многие собственники предпочитают сдавать квартиру и получать прибыль, если не проживают там сами. Остается только вечный вопрос: «Как правильно оценить квартиру?». И сделать это так, чтобы сделка была выгодной, а квартира не простаивала подолгу без жильцов. Количество квартир под коммерческую сдачу в Киеве беспрерывно растет. Многие рассматривают покупку квартиры в качестве хорошей инвестиции.

Как провести оценку квартиры

Многие факторы влияют на образование арендной стоимости. При этом учитываются не только характеристики квартиры, а и особенности района, дома. Цена всегда должна соответствовать квартире.

Анест

Квартиры, которые расположены в центре города, уже за счет только своего месторасположения имеют большую ценность. Хорошо развитые спальные районы тоже пользуются популярностью, но цена аренды значительно дешевле

Большой спрос со стороны квартиросъемщиков всегда был и будет на жилье в пешей доступности к метро. Именно поэтому небольшое расстояние к метро является фактором для повышения арендной ставки. Поднять цену стоит и за хорошую транспортную развязку.

От самого дома тоже многое зависит. Влияет на аренду наличие консьержа, услуги которого оплачиваются владельцем. Больше всего ценятся дома средней этажности. Но квартиры на первом этаже пользуются меньшим спросом, многие съемщики не хотят жить на первом этаже.

Здесь все логично – чем больше квартира, тем дороже аренда. Хотя последние тенденции показывают, что квартиры с несколькими комнатами падают в цене. Это связано с существенным поднятием коммунальных.

Пожалуй, это фактор, который больше всего влияет на арендную ставку. Квартира может быть маленькой, но с хорошим или нетиповым ремонтом, и аренда такого жилья будет выше в цене, нежели стоимость трешки с бабушкиными коврами на стенах.

Состояние и наличие мебели и техники тоже оказывают существенное влияние на ценообразование. Практически всегда необходим минимальный для комфортного проживания набор, если квартира сдается пустой, это очень понижает ее стоимость.

Необходимо прежде изучить ситуацию на рынке, вывести среднюю цену. Взяв за основу среднюю цену, необходимо добавлять или снижать стоимость зависимо от вышеуказанных пунктов.

  1. Месторасположение
  2. Транспорт
  3. Дом
  4. Количество комнат
  5. Состояние квартиры
  6. Наличие мебели и техники
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk