Как продумать ремонт с перепланировкой помещения ванной

3 ноября 2017
9245 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16274.jpg

Если подходить серьезно к вопросу ремонта в ванне, то начать следует с того, как будет размещаться сама мебель в ванной: причем, можно поменять в комнате все что угодно – для этого и существует перепланировка. В особенных случаях можно будет дополнительно поставить вторую ванну либо поставить душевую кабину, а также установить второй умывальник (чтобы иметь возможность по утрам совместно умываться, не мешая друг другу). Правда, такие изыски не всегда можно выполнить в стандартных наших ваннах. Но можно существенно изменить функциональность, если использовать иные, прогрессивные методы ведения ремонта. К примеру, алмазная резка бетонной плиты позволит вам изменить дверной проем. Вы можете убрать стандартный проем и создать свой, за счет чего вам будет более удобно использовать вашу ванную и особо не придется мудрить с перепланировкой.

Но многие граждане нашей страны в момент того, когда они решаются на сам ремонт ванной комнаты, то тогда они могут растеряться и могут просто начать свой ремонт не совсем оптимальным способом. Зачастую и закостенелое восприятие действительности может помешать. Поэтому, для того, чтобы не просчитаться со своим ремонтом, мы должны тщательно все спланировать (варианты – "я так хочу", "так я видел – понравилось" – сразу отменяются: ванна должна просто удовлетворять исключительно вашим желаниям, а не повторять уже кем-то сделанное).

Приступать к самому ремонту стоит только тогда, когда будут полностью продуманы все детали предстоящего ремонта. Если ремонт предполагает не просто облицовку плиткой, то тогда, вполне вероятно, вам придется дополнительно заменить привычные стальные трубы на металлопласт, который, помимо своих высоких качеств, позволит вам потом "забыть" о водопроводе и потом только поглядывать на водомеры. Продумывать ремонт ванной нельзя отдельно от туалета – ремонт санузла должен быть комплексным. Только после планирования ремонта можно приступать к закупке материалов и поиска исполнителей.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk