Как убедиться в надежности застройщика

17 сентября 2015
5026 просмотров Голосов: 0 Автор:
article10333.jpg

Покупатели квартир в новостройках при оформлении сделки всегда задаются вопросами о том, будет ли своевременно достроен их дом и не возникнет ли проблем у застройщика при его сдаче. Все без исключения строительные компании уверяют покупателей квартир в том, что работы ведутся в соответствии с графиком и дом будет готов вовремя, но по факту далеко не всегда это оказывается так. Чтобы ожидание окончания строительства своего жилья не затянулось на долгие месяцы или даже годы, каждый покупатель перед приобретением квартиры должен тщательно и всесторонне проверить выбранный жилой комплекс и его застройщика.

Существует несколько основных признаков, которые указывают на то, что застройщику можно доверять.

Публичность компании. Под этим понятием понимается не только присутствие застройщика в различных рейтингах и перечнях, например, таких, как опубликованы на сайте http://novostroyki.lun.ua/строительные-компании-киева, но и постоянное обновление официального сайта, посещение представителями застройщика различного рода форумов, их общение с потенциальными покупателями в социальных сетях. Хорошо если застройщик часто упоминается в СМИ, естественно, в положительном ключе, публикует в них не только рекламную, но и прочую полезную для покупателей информацию.

Адекватные цены. Ни один уважающий себя застройщик, планирующий еще долгое время оставаться на рынке, никогда не будет предлагать покупателям квартиры по откровенно заниженным ценам, которые в значительной степени отличаются от средних значений. Ну а все ситуации, когда застройщики откровенно демпингуют, должны настораживать, указывая на его возможные проблемы.

Документация. Каждый желающий должен иметь возможность получить у застройщика полный пакет документов о компании и реализуемом в настоящий момент объекте. Это должны быть учредительные документы, договор, разрешительная и проектная документация. Те застройщики, которым нечего скрывать от покупателей, с радостью готовы дать каждому возможность удостовериться в правильности оформления всех бумаг.

Надежные партнеры. Работа каждого застройщика невозможна без привлечения партнеров, в качестве которых выступают кредитные и страховые организации, а также различного рода соинвесторы. Если эти партнеры являются компаниями известными и хорошо себя зарекомендовавшими, значит и в надежности застройщика сомнений должно остаться меньше.

Похожие статьи:

Новости УкраиныПри заключении договоров купли-продажи имущественных прав, ВСУ дал преимущество застройщику

Новости ПреступностиБизнесмен-застройщик Войцеховский задержан полицией за масштабные аферы в строительстве

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk