Квартира в новостройке: какой вариант выбрать?

7 августа 2017
3025 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15696.jpg

Проблема с жильем существует в разных украинских городах. И часто это связано с тем, что не у всех желающих приобрести жилплощадь может найтись необходимая сумма денег. Следует учитывать, что новая квартира в Украине может стоить по-разному, и часто цену устанавливает застройщик по своему усмотрению. Вот и получается, что покупатель решает, где выгоднее приобрести себе жилье, на вторичном рынке или в новом доме. Каждому бы хотелось купить квартиру в новостройке в Украине по более приемлемой цене.

Если купить новостройки на Dim24, это означает, что ты там будешь первым хозяином. И такой психологический фактор не стоит отбрасывать. Но оказывается, это не единственное преимущество подобной жилплощади, есть и другие. Например, сегодня любая квартира в новостройке строится с учетом того, что хозяева могут установить индивидуальное отопление. В "сталинках" и "хрущевках" это невозможно. Там не может быть и речи, чтобы установить газовый настенный котел. Но как выгоднее приобрести квартиры в новостройках, какому варианту отдать предпочтение?

Всего существует три варианта:

  • предлагаются квартиры от застройщика, и с ним придется рассчитываться;
  • подобную жилую площадь можно купить, но уже через посредника;
  • можно приобрести квартиру еще в самом начале возведения дома.

Первый вариант предусматривает ситуацию, когда дом уже построен и часть квартир застройщик продает сам. Они обходятся значительно дешевле, чем иметь дело с посредником.

Но самым привлекательным с финансовой точки зрения является третий вариант. Это позволяет купить квартиру от застройщика еще на момент начала строительных работ. Ведь ему нужно иметь много денег, чтобы возвести многоэтажку. Можно взять деньги в банке. Но отдавать их придется с процентами. Поэтому новостройки от застройщика обойдутся дороже.

А вот если купить новостройку, когда заливается фундамент или дом существует только в качестве проекта, жилье обойдется очень дешево. Застройщику это очень выгодно, потому что он имеет "живые" деньги, которые помогут ему быстрее построить дом. Правда, про новоселье покупатель может только мечтать, и притом в течение еще нескольких лет. Хотя такой вариант и выгодный, но можно столкнуться с долгостроем. Чтобы этого не случилось, необходимо доверять свои деньги только надежному застройщику.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk