Эксперты Mesto.ua рассказали о самой бюджетной недвижимости Киева

19 октября 2015
3214 просмотров Голосов: 0 Автор:b2blogger
article10669.jpg

На протяжении всего лета 2015 года в Киеве снижались цены на вторичную недвижимость. Эксперты портала Mesto.ua проанализировали изменение стоимости жилых объектов.

Пик падения стоимости жилой недвижимости пришелся на середину лета. В самом начале августа был отмечен рост цен, стабильность которого продолжалась практически до конца лета. В последних числах августа был зафиксирован резкий спад цен на 1- и 2-х комнатные квартиры. На начало сентября стоимость 1 кв. м. жилья составила 1103 у.е.

С января 2015 года было отмечено снижение цен в каждом сегменте киевского рынка недвижимости без исключения. Несмотря на это, для них были характерны определенные нюансы: снижение стоимости жилой недвижимости происходит неравномерно.

За лето 2015 года произошли следующие изменения:

  • «гостинки» подешевели на 16,4 %
  • двухкомнатные квартиры — на 6,9 %
  • однокомнатные квартиры — на 11,6 %

В среднем 1 кв. м. самого бюджетного варианта, «гостинок», составляет 1146 у. е. эксперты портала Mesto.ua утверждают, что купить подобное жилье можно гораздо дешевле. В спальных районах приобрести жилье данного типа площадью не менее 20 кв. м. можно за 20 000 у. е. В среднем за 1 кв. м. Одно- или двухкомнатной квартиры запрашивают 1000 у. е.

По мнению экспертов, подобное падение цен наблюдалось в 2008 году, когда стоимость кв. м. жилья за ноябрь снизилась на 19 %. Данный факт в то время поспособствовал возобновлению кредитования. Спрос на вторичное жилье вырос, что привело в дальнейшем к росту цен на недвижимость.

После проведенных исследований эксперты портала Mesto.ua сделали выводы, что цены на квартиры в кирпичных домах гостиничного типа являются своеобразным рыночным индикатором. Именно в сфере данного сегмента быстрее всего происходят изменения. При росте цен подобные квартиры дорожают быстрее, а при падении — моментально дешевеют.

Именно поэтому многие покупатели следят за изменением цен именно в данной области. После того, как стоимость «гостинок» снижается, вскоре происходит и падение цен на недвижимость.

С середины 2015 года эксперты отметили существенный рост продаж 1-комнатных квартир. Средняя стоимость составила 25 000 у. е. Приобретение подобной недвижимости пришлось по карману иногородним. Падение цен наблюдалось только в столице Украины. В иных городах вторичное жилье подешевело всего на 3-5 %.

Отдел по работе с клиентами Mesto.ua:

(044) 228-68-98

(093) 850-29-76

[email protected]

Skype: mesto.ua

Похожие статьи:

Новости КиеваУ Києві горіла церква УПЦ МП

Новости КиеваУ Києві 1 лютого відбудеться Форум Євромайданів України

Новости УкраиныМилиция в Киеве сознательно атаковала медиков и журналистов

Новости Политики​Вице-премьер РФ предлагает госсекретарю США провести встречу с Веркой Сердючкой

Новости Сельского хозяйстваКиев продает свою часть свинокомплекса "Калита"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk