Лучшие высшие учебные заведения Харькова

8 марта 2015
3924 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7678.jpg

Харьков нередко называют не только культурной, но и образовательной столицей Украины, ведь на территории города работает достаточно большое количество высших учебных заведений, в которых учатся студенты со всех уголков страны, а также и те, кто специально приехал сюда из других государств для получения высшего образования.

Рейтинг ВУЗов города возглавляет Харьковский национальный университет им. Каразина, который является лучшим в городе и занимает 6 место по престижности, популярности и качеству образования по стране. Лучшим образовательным учреждением по подготовке специалистов юридических специальностей в городе является Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого, которая считается даже более престижной, чем киевские и львовские ВУЗы.

Среди образовательных учреждений, готовящих специалистов гуманитарных специальностей, лучшим в Харькове является Национальный педагогический университет им. Г. Сковороды, но в общей рейтинге по стране он уступает столичным ВУЗам.

В последние годы постепенно вновь набирает популярность образование в сфере агропромышленного комплекса, которое можно получить в Харьковском национальном аграрном университете им. В. Докучаева.

Достаточно многие харьковские ВУЗы готовы предоставлять своим студентам комнаты в общежитиях, но такая возможность появляется у них только с началом учебного года. А вот на время поступления абитуриентам из других городов приходится самостоятельно искать вариант для проживания на несколько дней. Поскольку гостиницы в городе стоят недешево, родственники здесь есть не у всех, а проживание в недорогом хостеле не даст возможности полноценного готовиться к вступительным экзаменам, многие предпочитают пользоваться такой услугой, как аренда квартиры посуточно, благо огромное количество таких предложений можно быстро найти, посетив агрегатор ЛУН.ua – сайт, на котором собраны все объявления о посуточной аренде квартир в Харькове.

По стоимости аренда квартиры на несколько дней обойдется дешевле номера в гостинице, но главным преимуществом такого жилья является спокойная атмосфера и возможность полноценно готовиться к экзаменам. Для экономии средств можно снимать жилье вместе с 2-3 друзьями, но только при условии, что они также серьезно относятся к учебе и действительно хотят стать студентами, а не будут развлекаться, вырвавшись из-под родительской опеки.

Похожие статьи:

Новости УкраиныКожара рассказал Госдепу, куда полетел Янукович

Новости УкраиныДень бабака. Харківський Тимко передбачив затяжну зиму

Новости УкраиныДобкин сейчас на рабочем месте и не покидал Украину - советник

ПроисшествияУкраинец, который пытался захватить самолет в Турции, потребовал освободить «майдановцев»

Новости ПолитикиГорел офис партии Свобода в Харькове

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk