Современные художники Украины: Труш Владимир

6 марта 2019
6751 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18358.jpg

Украинский живописец Труш Владимир Николаевич родился в Черниговской области с.Кобыжча, 28 июня 1963 года. Владимир Николаевич обладает природным даром видеть прекрасное в каждом моменте жизни. Произведения украинского художника можно увидеть во многих галереях мира. Работы с подписью Труш Владимир украшают частные коллекции в Украине и за рубежом. Его работы выставлены в самых престижных картинных галереях США.

В 1981 году Владимир Николаевич закончил знаменитую Республиканскую художественную школу имени Т.Г. Шевченко в Киеве. Высшее образование художник получил в стенах Киевского государственного художественного института, который он закончил в 1987 году. Владимир Труш работает в сфере станковой живописи. Художник является автором десятков тематических картин, натюрмортов, пейзажей и портретов.

Стиль работы Владимира Николаевича многие художники Украины называют «романтический реализм», а самым ярким примером называют полотно «Цветы», которое художник написал в 1989 году.

Активную выставочную деятельность Труш В.Н. начал с 1992 года. Он постоянный участник городских, национальных и зарубежных выставок художественных работ.

В 1995 году Владимир Николаевич Труш был принят в Киевскую организацию Национального Союза художников.

Популярность работ художника подтверждает и тот факт, что он постоянный участник популярных международных фестивалей таких как — Art Expo New York и Art-Vienna.  

Владимир Николаевич не только пишет прекрасные полотна, но и делится своими знаниями с молодыми художниками. С 2006 года Труш В.Н. является преподавателем Института педагогики и психологии им. М. Драгоманова на кафедре изобразительного искусства.

Похожие статьи:

Новости Культуры​В центре Полтавы на постаменте свергнутого Ленина теперь Украина в образе Богоматери

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

ОбществоНеизвестные факты об известных художниках

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk