Автоновости и фото Opel автомашин в Латвии opelmotors

19 мая 2020
1578 просмотров Голосов: 0 Автор:
article19434.jpg

Как пишет автоновости и обзоры Opel автомобилей. Опель — мировой бренд, который на сегодняшний день знает вероятно уже каждый. Однако сначала не думали владельцы производить авто. Опель Бранд — немец, который в далеком 1862 году построил свою швейную машину. Его компания оказалась быстро лидером в сфере изготовления подобных машинок. Через время, принимается решение производить велосипеды, которые так же приобрели высокую популярность. Только потом, поняв будущие тенденции, сыновья владельца приняли решение развить автомобильную промышленность и инвестировали большие денежные средства.

Спустя 4 года после смерти основателя заключен контракт с производителем известных шасси Dessau. Кроме этого создается авто с мотором, с названием Opel System Lutzmann. Он получил 2-е передачи и естественно заднюю. Скорость была довольно таки низкой, около 20 км/час. Поэтому удалось компании продать всего 11 автомобилей.

В 1901 году подписан договор с французским изобретателем Александром Дарраком. А затем вышла с конвейера модель машины 9ps.

Опель приобретает лицензии, благодаря этому создается новая модель, произведенная исключительно на заводе в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, который оснащен двухцилиндровым двигателем и смог набирать до 45 км/ч. После чего выпускается модель с уже с 4-х цилиндровым агрегатом, одновременно Opel также начинает выпускать мотоциклы.

Вскоре введено модульное производство, за счет которого увеличилась скорость изготовления, а так же себестоимость каждой из машин. В 1912 г., пожар уничтожил завод. По итогу, заканчивается изготовление машин. Строится новый уже завод, который ориентирован лишь на производство легковых автомобилей. Во время войны, бренду пришлось значительно повысить объем производства грузового транспорта, однако автомобили тоже старались делать. Возникает Opel 18/50ps с мотором объемом 4,7 л. Спустя несколько лет компания вновь решает выполнять выпуск велосипедов, а так же мотоциклов.

Opel формирует ленточное производство, это существенно повысило скорость производства авто и облегчило работу сотрудникам. Появляется модель 4/12ps, которая получила огромную популярность. Конвейерное производство сделало автомобиль довольно таки дешевым, это конечно же понравилось покупателям.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk