Автозапчасти б/у: как сделать выбор

18 октября 2018
4022 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17805.jpg

Любишь кататься — люби и автозапчасти менять. Даже если не любишь это делать, то, к сожалению, не удастся избежать этого процесса. Когда дело доходит до покупки новой детали, многие автовладельцы шокированы ценами, которые выставляют официальные салоны. Купить оригинальную запасную деталь выйдет в два раза дороже, чем найти такую на разборке. Ознакомиться с ценами можно на ресурсе gazel-avto.com.ua, где представлен широкий ассортимент автозапчастей.

Приобретая бывшие в употреблении детали автомобиля важно помнить несколько правил, соблюдая которые Вы не попадете в неприятную ситуацию.

  1. Всегда перед покупкой проверяйте номера на кузове. Казалось бы, маленькие цифры, практически незаметные. Но если Вас остановят на посту, бдительный полицейский захочет сверить номера кузова. Что будет дальше? В Вашу сторону выдвинут обвинение в том, что авто краденное. Придется, потрать время на объяснение, что это всего лишь купленная б/у деталь.
  2. Просите гарантию. Даже на бывшие в употреблении детали есть гарантия. На разборках она обычно составляет около 3 месяцев. Продавцы знают, с какого автомобиля была снята запчасть, поэтому большая часть легко выписывает документ.
  3. Восстановление или б/у. Генератор, стартер и тормозные цилиндры лучше отдать в специальную мастерскую для восстановления. Это будет выгоднее, чем приобретать такие же детали на разборках.  
  4. Рынки Европы. Не всегда оригинальные запчасти есть в Украине. Или же Вы нашли необходимую деталь, но цена на нее заоблачная. Попробуйте поискать такую же на рынках Европы, даже с пересылкой она может выйти дешевле.
  5. Сверяйте цены. Оригинальные автозапчасти всегда стоят дорого. Но мало кто знает, что фирма-производитель выпускает и неоригинальные модели. Поэтому всегда следует сравнить цену в рамках одного и того же производителя.
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk