Бухгалтерские услуги от "ProfBuh"

3 августа 2016
6680 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article13180.jpg

Ни одна фирма не может существовать без ведения бухгалтерского учета. По Федеральному закону о бухгалтерском учете, ответственность за организацию бухгалтерского учета на предприятии, возлагается на ее руководителя. Руководитель может: учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером; ввести в штат должность бухгалтера; вести бухгалтерский учет лично, передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту; Вы можете заключить договор на бухгалтерское обслуживание. В дальнейшем все что Вам будет необходимо, это своевременное обеспечение первичными документами, по которым ведется бухгалтерский учет.

Нулевой баланс или как его называют – нулевой отчет, представляет собой комплект отчетности, для сдачи в государственные органы. По сути ничего сложно в оформлении нулевой отчетности нет, Вы можете оформить ее самостоятельно, ведь всё что Вам необходимо, это указать Ваши регистрационные данные, и проставить прочерки в соответствующих полях отчета.

Однако, чтобы это всё сделать, Вам необходимо потратить минимум день на поиск информации о том, какие листы должны быть оформлены и как. Где необходимо проставить прочерки. Какие листы должны быть оформлены и предоставлены, ведь если Вы сдадите не полный комплект документов, отчетность у Вас не примут, и Вы можете попасть на штраф. Так же не стоит забывать, что отчетность в ФНС не может быть нулевой, ведь у Вас могли проходить движения по расчетному счету, такие как – комиссия банка за открытие / ведение расчетного счета. Поэтому сдача нулевой отчетности должна быть.

Так же организация вносит Уставный капитал, который необходимо правильно отразить в бухгалтерском балансе. Таким образом, у Вас не может быть нулевой баланс. Документы, которые необходимы для формирования нулевого баланса:

  • Выписка из ЕГРЮЛ или номер ИНН/ОГРН; 
  • Решение о создании, где указано как сформирован Уставный капитал
  • Уведомление ФСС о размере страховых взносов;
  • Паспортные данные руководителя и СНИЛС для электронной сдачи.
  • В случае применения УСН, заявление.

Выбирайте нас http://profbuh98.ru/, и вы навсегда забудете о бухгалтерских проблемах.

Похожие статьи:

ЭкономикаБухгалтерские услуги

Образование и наукаКак провести учет в магазине розничных товаров

Новости ОбществаТепловая коллективизация. Украинцев заставят платить за небрежного соседа

Теги: фирма, учет
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk