Чашка кофе заряжает позитивом

24 марта 2015
4418 просмотров Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article7920.jpg

Недавно, группой учёных, было проведено исследование, которое показало, что кофе может сделать человека позитивнее.

Кофе считается самым популярным напитком в мире. Он не только придаёт энергию, но и также заряжает позитивом на весь день. Именно поэтому его предпочитают пить по утрам те, у которых впереди сложный рабочий день.

Ежегодно в мире выпивается почти 400 000 000 чашек этого продукта. Существует много видов напитков из кофе. Давайте рассмотрим особенности некоторых из них.

Самым крепким и концентрированным напитком является ристретто. Есть даже такое мнение, что этот вид напитка содержит очень большое количество кофеина. Но это не так. Если быть честным, то в чашке ристретто меньше кофеина, чем в такой же порции эспрессо. Существует традиция, согласно которой подавать ристретто нужно со стаканом холодной води. Таким образом, каждый глоток будет восприниматься как первый.

Очень распространённым видом кофе является эспрессо. Такой напиток из кофе, пользуется огромной популярностью во всём мире, особенно в Италии и Португалии. Его подают в небольшом объеме – 40 мл. Так же как и ристретто, эспрессо можно подавать со стаканом воды.

Напиток американо получил своё название благодаря распространению в Америке. Американцы утверждают, что этот напиток содержит небольшое количество кофеина. Некоторые специалисты с этим не согласны: наводят данные, которые свидетельствуют о том, что содержание кофеина выше, чем в чашке эспрессо. Американо можно подавать с молоком или сливками.

Макиато ни чем существенно не отличается от эспрессо, просто в него добавляют небольшое количество молока с пенкой.

Несомненно, одним из самых вкусных напитков из кофе, является лате макиато. Его особенность – большое количество молока. Чтобы сделать такой напиток нужно налить в прозрачный стакан молоко, потом влить туда чашку эспрессо. Верхний слой составляет взбитая из молока пенка.

Особенностью итальянской кухни является такой напиток, как капучино. Делается на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки. Капучино подают в фарфоровой чашке, которая долго сохраняет тепло. Очень часто капучино посыпают шоколадом или корицей – это придаёт ещё больше вкуса.

Если вам нравятся очень сладкие напитки, то мокачино именно для вас. Готовят его из кофе, шоколада и молока. В бокал к горячему шоколаду добавляют подогретое молоко и чашку эспрессо. Использовать можно белый, чёрный или молочный шоколад.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаЧай или кофе

Новости БизнесаЯценюк и жена Авакова стали совладельцами украинского телеканала

Здоровье и медицинаУчёные доказали пользу красного вина

Здоровье и медицинаПравда о зеленом кофе

Здоровье и медицинаИзвестно самое лучшее время для кофе

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk