Чем занимались победители конкурса Vernadsky Challenge с момента его основания Максом Поляковым.

17 октября 2017
3361 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek

Раньше в Украине мало кто уделял должное внимание стартапам, но, как мы видим, ситуация изменилась. По инициативе директора украинского Google Дмитрия Шоломко и управляющего партнера Noosphere Ventures Макса Полякова в 2015 году впервые был проведен конкурс Vernadsky Challenge. На этом конкурсе, призовой фонд которого составляет 2 миллиона гривен, были представлены интересные новинки в сфере инжиниринга и софтверных технологий. Все стартапы, которые занимали призовые места на конкурсе, продолжают развивать свои проекты, и вы сами можете в этом убедиться.

Vernadsky Challenge

Image Credit: facebook.com/vernadsky.challenge

Avision Robotics

Система управления дронами победила на первом конкурсе, который проводился в 2015 году. С того времени проект продолжает развиваться и совершенствоваться. В этот же год компания инженеров заключила контракт с NASA. Сегодня Avision Robotics интегрирован с американской Национальной Аэрокосмической системой. В 2017 году разработчики проекта вошли в список фаворитов TechCrunch.

Инновационный перевязочный материал

Еще один победитель конкурса в 2015 году. Тогда новый перевязочный материал вызвал немалый интерес, так как его главным преимуществом было пролонгированное дезинфицирующее действие. Предварительные результаты клинических испытаний показывают высокую эффективность нового материала. Создатели проекта делают все возможное, чтобы вывести проект на рынок. Но, к сожалению, это произойдет нескоро, так как необходимо пройти многие инстанции и получить немало сертификатов, подтверждающих качество продукта.

Technovator XE

Беспроводное зарядное устройство для смартфонов было представлено еще в 2015 году, а в 2016-м оно вошло в число победителей Vernadsky Challenge, одним из организаторов которого стал управляющий партнер Noosphere Ventures Макс Поляков. Продукт после этого был представлен на многих мировых выставках, где вызвал среди потребителей и спонсоров немалый интерес. Сейчас уже изменен внешний вид устройства и усовершенствованы функции. Также подготавливается сертификация и планируется выведение продукта на Kickstarter.

конкурс Vernadsky Challenge

Image Credit: facebook.com/vernadsky.challenge

Hideez Key

Гаджет, который используется как ключ ко всем устройствам, завоевал второе место на Vernadsky Challenge 2016 года. После конкурса команда усовершенствовала свой стартап и выпустила его на рынок. Уже продано более двух тысяч единиц, но интерес к устройству только увеличивается. На сегодня планируется запуск продаж в Германии, ОАЭ, Канаде и других странах.

Bioton

Медицинский стартап, который занял третье место на Vernadsky Challenge 2016 года, создал прибор для выявления сердечнососудистых заболеваний. В данный момент активно ведутся работы над усовершенствованием продукта. В 2017 вновь прошел этот конкурс. Проекты-победители еще не успели похвастаться своими успехами. Но некоторые призеры уже выставляют свои разработки на международных конкурсах и фестивалях. Макс Поляков, управляющий партнер Noosphere Ventures, на финале Vernadsky Challenge 2017, указал, что организаторы проекта стараются сделать все возможное, чтобы украинские стартапы увидели все желающие. Также конкурс нацелен и на тех, кто находится в зале. Возможно после увиденного они захотят прийти сюда в будущем и показать уже свои изобретения.

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk