Что подарить на золотую свадьбу?

10 января 2017
3261 просмотр Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article14423.jpg

У ваших родных намечается такое грандиозное событие, как золотая свадьба, и вы не знаете, что бы такого им подарить? Конечно же, хочется, чтобы подарок был ценным с точки зрения памяти и как нельзя лучше подойдет для этого родословная книга в подарок. Это идеально решение для подарка старшему поколению и вот почему.

Обычно за столом по такому торжественному поводу собирается вся семья, и всем будет интересно посмотреть, какими были их предки. Для того, чтобы найти все поколения и начать собственное расследование и узнать, где жили ваши предки, нужно знать данные ваших дедушек и бабушек и далее раскручивать клубок тайны фамилии. Если ваши родственники жили в определенном городе, нужно начинать поиски с архивов местного ЗАГС-а, где собраны все документы по жителям. Эта традиция была введена в СССР, но если вы решили копнуть глубже – тогда нужно искать старинные церковные книги, ведь переписывать население начали сто лет назад, после революции. До этого церковные браки были частыми, и все записи хранились в книгах, куда священник после венчания и заключения брака вносил данные о жениха и невесте.

Сегодня такой подарок, как родословная книга – это еще и возможность восстановить тайну фамилии. После раскуркуливания и других грустных исторических событий многие семьи получили другие фамилии или были вынуждены скрывать свои настоящие. Такие книги – это настоящий подарок всем тем, кто решил стать снова свободным и восстановить имя своих предков. А для старшего поколения такой подарок – просто неоценимая память! Поэтому не пожелайте денег на такой презент, который будет наследием и для будущих поколений, и станет доброй семейной традицией.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk