Домашние питомцы это наши друзья

28 июня 2017
1498 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15439.jpg

Данная статья посвящена описанию домашних животных, а именно кошек и собак. Наверное, каждый знаком с данными животными и может рассказать свою историю о любимом питомце.
 
В первую очередь, хотелось бы заметить, что домашние питомцы это наши друзья. И пусть кто-то скажет, что животные не понимают нас, все равно, они как никто другой всегда могут поразить нас своим пронзительным взглядом, полным преданности и доброты. Уходя утром на работу, они нас провожают, придя с нее — встречают. И хоть мы их очень любим и часто проводим с ними много времени, наши питомцы не только “пушистые игрушки” в наших домах.
 
Например, собаки, как никто другой могут нести защитную функцию нашего имущества и дома. Они, как еще с давних времен заведено говорить, надежные стражи. Иногда одного лая достаточно, чтобы спугнуть потенциального грабителя, не говоря уже об острых зубах и грозном взгляде. Для таких целей, люди могут заводить различные породы собак, но обычно это собаки породы типа овчарка, питбули. Несмотря на породу, собака всегда остается лучшим другом человека.
 
Вспомнить хотя бы знаменитый фильм « Хатико. Самый верный друг». В нем в полной мере можно увидеть доказательство преданности, любви и дружбы человека с собакой. Что касается кошек это нечто другое. Данные питомцы могут похвастаться тем, что могут дарить нам свою нежность.
 
Любой знает кошачьи повадки и всегда приятно услышать тихое мурлыкание и почувствовать этот комочек у себя на руках. Как известно, кошки снимают стресс. И действительно, проведя время с любимым питомцем, порой становится легче. Подводя итог, хотелось бы пожелать, чтобы мы — люди, любили своих маленьких собратьев, ведь с ними наша жизнь становится лучше!

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk