Досуг в Харькове и области: что предлагают тем, кто остался на лето в городе

6 июля 2016
4221 просмотр Голосов: 0 Автор:Victoria
article12990.jpg

Современные технологии предлагают множество альтернатив привычным велопрогулкам. К примеру, на Салтовке в Харькове сдают напрокат джамперы — «удлинители ног», позволяющие почувствовать себя кенгуру и от души попрыгать. В одиночку или компанией устройте веселый заезд на сегвеях, быстро преодолевая километры. Покататься можно и на популярном сейчас транспорте — гироскутере, час аренды которого обойдется в 150 грн.

Восстановить силы даже за пару выходных поможет уединение с природой. Особенно фанатам рыбалки: харьковчанам предлагают половить карпа, толстолобика, карася, щуку и судака на озере в селе Просяном. Бонусом прилагаются живописные пейзажи, красочные закаты и тишина.

Не столь далекое путешествие по Северскому Донцу предлагает Наталья из Харькова: она собирает группу для сплава на байдарках. Трехдневный тур со снаряжением, питанием и сопровождением инструкторов обойдется в 750 грн с человека. Речные прогулки есть и по Осколу, Ворскле и Пселу, на байдарках и катамаранах — от 850 грн.

Есть и менее экстремальные варианты. Например, отправиться с ветерком на яхте и устроить фотосессию — предложение Юрия из Старого Салтова. Ощутить единение с природой можно также у реки или в лесу, катаясь на лошадях. На фоне соснового бора дышится легче — и, может, появится вдохновение для тематической фотосессии. Это отличный вариант для романтической встречи. Прокат лошадей стоит 100 грн в час.

Впрочем, не спортом единым. Летом самое время заняться собственным развитием и вспомнить о неосуществленных планах. Все мы собирались как следует выучить иностранный язык, ну или даже пару-тройку. Не откладывать дело в долгий ящик предлагает «Центр развития памяти»: оригинальные методики научат преодолевать страх и говорить свободно и уверенно.

Можно посвятить летние месяцы изучению психологии: без ее понимания сложно развиваться как в личном, так и в карьерном плане. Кроме того, курсы психологии станут местом знакомства с новыми людьми и к тому же решением проблем общения. Практические занятия и тренинги научат слушателей помогать другим. Преодолеть личные барьеры призван и курс ораторского мастерства. Умение четко излагать мысли никогда не будет лишним.

У харьковчан есть возможность вывести свои фотохудожественные способности за пределы банальных селфи для Instagram. Спецкурс предлагает новичкам и любителям освоить базовые понятия о фотосъемке, овладеть терминологией и техникой, получить навыки работы в качестве профессионала.

Не стоит упускать яркие дни, пусть даже вы не собираетесь в отпуск. Онлайн-объявления предлагают целый спектр вариантов для качественного досуга. Главное — не бояться делать первый шаг.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиГорел офис партии Свобода в Харькове

Новости УкраиныДень бабака. Харківський Тимко передбачив затяжну зиму

Новости УкраиныДобкин сейчас на рабочем месте и не покидал Украину - советник

Новости УкраиныКожара рассказал Госдепу, куда полетел Янукович

ПроисшествияУкраинец, который пытался захватить самолет в Турции, потребовал освободить «майдановцев»

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk