История Ford Mustang

10 сентября 2021
4166 просмотров Голосов: 0 Автор:
article20164.jpg

Источник статьи автомобилей Мустанг. Марка Ford Mustang, представлена была на американском рынке в уже далеком 1964 г., и буквально сводила с ума собственной необычной концепцией. Производство мустанга приблизило полное окончание целой эпохи круизных авто, ну а мир вступил в эру скорости и разумеется драйва. Изготовление модели началось в уже далеком 1962 году. В то время в моде были большие автомобили с маленькой скоростью. При этом детище автокомпании Ford имело совершенно иную концепцию. Агрессивный и стремительный облик, а так же мощный мотор V8, выдающий сотни лошадиных сил!

Авто пришелся по душе Америке, их жители получали солидные деньги в результате экономического подъема. По сути 1-ое поколение Форд Мустанг быстро оказалось очень популярным, принеся авто концерну большие суммы, которые он израсходовал на усовершенствования автомобиля. Разработчики компании стремились побыстрее продемонстрировать обновленный авто, однако исход оказался не впечатляющим. Производитель использовал из-за чего-то маломощный мотор. Фанаты ожидая огромной скорости оказались разочарованы и престиж компании снижаться стал. Тем не менее случившийся в 70-ые годы нефтяной кризис помог второму поколению, и авто тут же переквалифицировался в комфортабельный, стильный и самое главное достаточно экономичный вариант. Тем не менее разработчики все-равно допустили ошибку, разработав уже третье поколение. Прежде всего, столь оригинальный облик стал смазанным. Двигатель опять изменили, уменьшив объем. По итогу получилась классическая малолитражка. Естественно свою собственную аудиторию этот автомобиль приобрел, но рейтинг снизился еще.

Аналитики думать начали, как улучшить продажи, анализировать причины снижения репутации. После чего представили 4-ое поколение. Получилось лучше. Естественно дизайн был далек от старых наработок, тем не менее мощность двигателя увеличилась. Изготовитель Форд наконец-то увидел ошибку, поэтому следующее, пятое поколение, получило колоссальную популярность и востребованность. Стильный и мощный Форд Мустанг сумел возродиться, покоряя поклонников собственной брутальностью! Число данных машин небольшое, однако каждая производит определенный фурор. Форд Мустанг покупают люди, желающие скорости. Для безопасности и комфорта выбирают уже другие марки, потому что этот автомобиль любят прежде всего за ощущение свободы!

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk