как правильно выбрать ребёнку детскую игрушку

16 декабря 2013
5876 просмотров Голосов: Автор:
article1998.jpg

В наше время, при быстром индустриальном развитии стран, недостаток в детских игрушках никто не ощущает. Разнообразие и изобилие таки поражает и родителей, и малышей.

При этом, очень трудно сориентироваться, какая именно игрушка сможет порадовать ребенка, а главное, будет безопасная для его здоровья.

Поэтому главное правилом, которым нужно руководствоваться при выборе игрушки, должно быть наличие соответствующего сертификата качества изготовителя. Некачественная игрушка может привести к таким последствиям, как: проявления аллергических реакций, отравления токсинами, получения травм ребенка. После покупки игрушку необходимо обязательно промыть теплой мыльной водой.

Дальше вы должны обратить внимание на оформление самой игрушки. Ее «нездоровый», агрессивный внешний вид может нанести серьезную психическую травму ребенку, что окажет негативное влияние на нежный детский организм в последующем. Ребенок может стать злым и жестоким. Игрушка должна откладывать в подсознании детей образы о красоте и понятии добра.

Очень полезны в раннем развитии ребенка интерактивные игрушки, которые многофункциональны, и не дадут заскучать вам и малышу. Ведь особую привлекательность игра приобретает тогда, когда в ней участвуют также и родители.

Следует отметить, что игрушек не должно быть очень много. Периодически необходимо проводить так называемую ревизию. Игрушки, которыми ребенок не играет, нужно убирать. Через время их можно опять достать, и ребенок, забыв о них уже, будет радоваться их появлению, как новым и будет с интересом играть. Любимые игрушки должны быть всегда на видном и доступном месте, чтобы малыш мог сам к ним дотянуться. При этом игрушки, которые требуют особого бережного отношения, с множеством деталей, необходимо хранить в месте, куда дети не смогут добраться без помощи взрослых.

Соблюдение таких несложных правил при выборе и хранении игрушек станет залогом хорошего, а главное, безопасного, развития вашего малыша!

Похожие статьи:

IT-ТехнологииПланшеты и гаджеты могут тормозить ребенка в развитии

ОбществоМы можем спасти жизнь ребенка

ПроисшествияВ Гипермаркете Эпицентр на ребенка упал шкаф

ОбществоВзрослые! Не писайте в неположенных местах!

Женский разделЧто делать если ребёнок плохо кушает?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk