Как выбрать б\у автомобиль

13 марта 2015
5290 просмотров Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article7759.jpg

Вы задумались над покупкой автомобиля, но на новый не хватает средств и решили купить уже бывший в эксплуатации? Тогда эта статья для вас.

Давайте расскажем вам, что необходимо знать при выборе и осмотре не нового транспорта.

При осмотре автомобиля, которым регулярно пользовались, вы заметите следы царапин, не большие вмятины. Не переживайте, всё это будет. Главное, чтобы не было сильной коррозии метала или ржавчины. Не надо поддаваться словам со стороны продавца, что это не значительное повреждение. Со временем, площадь ржавчины будет увеличиваться, и вы уже не сможете продать автомобиль по хорошей цене. Чтобы починить подобное, иногда нужно заплатить половину цены самого авто.

Осмотрите, нет ли трещин на стекле, вмятин, порезов на шинах, какое состояние кузова в целом.

Потом поднимите крышку капота. Проверьте состояние мотора, нет ли подтёков масла или радиаторной жидкости. Практически, если автомобиль исправный, то не должно быть следов подтёков. Проверьте уровень масла. Для этого надо вынуть щуп уровня масла. Цвет масла должен бить не чёрного цвета. Если так, то значить масло давно не меняли. Это позже скажется на работе мотора.

Далее заведите автомобиль. Двигатель должен заводиться без особых проблем. Прислушайтесь к работе мотора. Не должно быть слышно стука и скрипа. Обратите также внимание на выхлопы из трубы. Они должны быть белых тонов.

Потом проверьте электрику автомобиля: должны работать дворники, все лампочки и фонари, панель приборов, звуковой сигнал.

Также не упустите из виду состояние ходовой части. Надавите на каждый угол автомобиля и посмотрите, как работают амортизаторы.

Если можно, попросите проехаться самому за рулём. Так вы сможете проверить работу педалей. Обратите внимание на то, как переключаются передачи. Это должно происходить легко и без особых усилий. Проедьтесь по разным дорогам. Почувствуйте машину. Её не должно носить по всей дороге, она должна ехать ровно. Обязательно проверьте ручной тормоз. Для этого станьте где-нибудь под уклоном.

Этого достаточно, чтобы решить – продолжать более детальный осмотр или отказаться от этого варианта.

Б/у автомобиль – это не новый, но всё равно требует правильного решения.

Похожие статьи:

Новости КиеваРозпорядження про підвищення тарифів на проїзд у Києві буде підписане до 1 лютого - Голубченко

ОбществоЯценюк дал указание проверить все автобусы и грузовики

Политические статьиНові старі призначення транспортної галузі

Туризм и путешествияКитай: транспорт, национальная кухня и шопинг

ОбществоВ России могут запустить гужевой транспорт.

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk