Компания E-KLIMAT рассказала об альтернативных газу способах отопления

2 октября 2015
4142 просмотра Голосов: 0 Автор:b2blogger
article10491.jpg

Специалисты интернет-магазина E-klimat.ua рассказали о методах отопления зданий, альтернативных традиционному обогреву при помощи котлов, работающих на природном газе.

В связи с подорожанием природного газа все больше украинцев задумываются о переходе на другие виды топлива и отопительного оборудования. И хотя природный газ сегодня является наиболее дешевым топливом, стоит рассмотреть другие варианты.

[img src=«http://b2blogger.com/pressroom/upload_images/e-klimat.ua_foto_600x386_.jpg» alt="">

Угольные и торфяные котлы часто применяют там, где подвод природного газа технически невозможен. Их недостаток — сложность обслуживания и также более высокая стоимость топлива.

Минус дровяной печи — высокий расход топлива при его низкой стоимости. Экономии добиваются при комбинированном применении газового и дровяного отопления.

В последние годы лидерство продаж в интернет-магазине отопительного оборудования E-klimat удерживают котлы на твердом топливе. Главная особенность твердотопливных котлов — способность поддерживать длительное тление/горение топлива, что ведет к его экономии.

Твердотопливные котлы пиролизного типа, при высокой стоимости, со временем окупают затраты, особенно если есть возможность покупать дрова по низкой цене.

Наиболее выгодная альтернатива — пеллетные котлы. Топливом для них служат так называемые пеллеты, которые медленно тлеют в топке без образования пламени. Теплотворная способность пеллетных котлов обеспечивает качественное отопление не только коттеджа, но и небольшого производства.

Для отопления также используют электрокотлы (примерно в 4 раза дороже газа) и тепловые насосы. Последние — наиболее явная альтернатива, так как всего в 1,5 раз дороже.

Полная версия статьи: http://gazeta.ua/ru/articles/life/_kak-spasti-svoj-dom-ot-gazovoj-zavisimosti/648842

Контакты:

(067) 635-80-83
(044) 392-84-70
http://e-klimat.ua

Похожие статьи:

Коммунальные предприятияКличко распорядился установить тепловые счётчики во всех домах столицы

Новости УкраиныУстановлены новые темрературные нормы обогрева квартир

Новости УкраиныЛНР и ДНР останутся без отопления

Новости КиеваУ КМДА заявили коли включать тепло в столиці

Строительство и ремонтОшибки, которые не стоит совершать при выборе отопительного котла

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk