Купить резину б/у

31 августа 2017
1205 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15848.jpg

Резина на свое авто – новая или же бу, все за и против, такая дилемма стоит перед многими автовладельцами. Как показывает статистика – автомобилист не всегда может купить перед сезоном новый комплект новых шин и потому обращает внимание на бу. Но чтобы последние служили долго – стоит принимать во внимание некоторые советы по выбору бу шин, учитывая их основные характеристики.

 

Найти шины бу сегодня можно на многих автомобильных рынках и в автосалонах, специализированных магазинах, которые практикуют поставку последних из Европы. Потому выбирая место, где вы купите для своего авто зимнюю резину бу – отдавайте предпочтение не стихийным рынкам, а именно специализированным торговым точкам. Так в получите гарантию того, что вам продадут шины бу не более сезона, без серьезных дефектов, с минимальным износом протекторов за приемлемые деньги.

 

Пpи покупке бу шин, независимо от того, зимняя резина или же летняя — сам выбор и покупку лучше всего делать в дневное, светлое время суток, когда вы сможете детально рассмотреть их, выявить возможный дефект. Обязательно обратите при выборе шин и на боковое их покрытие – когда шины по своим внешним параметрам одинаковые, но на боковых их покрышках указаны разные даты, которые не совпадают меж собой, значит степень износа у них разная, что бесспорно играет не в пользу качества.

 

Если говорить в частности о зимних типах шин бу – не стоит выбирать резину с боковым порезом, поскольку таковые не прослужат вам долго и хорошо, если вы откатаете на них максимум сезон.

 

Главное, что стоит помнить покупателю – покупка бу шин сегодня имеет стойкую тенденцию к росту и это не всегда плохо, поскольку качественные шины, пригнанные из Европы, с минимальной степенью износа могут быть в разы лучше по своему качеству и надежности, нежели новый комплект летней или же зимней «обуви», пригнанной из Китая.

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk