Ощадбанк определился со сроками идентификации переселенцев-пенсионеров

20 марта 2017
20874 просмотра Голосов: 0 Автор:ОИ "Восстановление Донбасса"
article14737.jpg

            Общественная инициатива Александра Клименко "Восстановление Донбасса" получила официальный ответ от АО "Ощадбанк" относительно сроков прохождения физической идентификации внутренне перемещенных лиц — пенсионеров, получивших электронное пенсионное удостоверение (ЭПУ).

            В письме говорится, что физическая идентификация переселенца-пенсионера в первый год проходит каждые 6 месяцев, а в последующем — каждые 12 месяцев. Отсчет времени для прохождения физической идентификации пенсионера из числа переселенцев, начинается от даты активации (получения) электронного пенсионного удостоверения. Для прохождения проверки пенсионер может обратится в любое учреждение Банка. Если идентификация прошла вовремя, то карта блокироваться не будет. В случае же блокировки самой карты — ЭПУ, операции с пополнения и зачисления средств на карточный счет не блокируются.

            Чтобы пройти физическую идентификацию переселенцу необходимо: лично обратится в ближайшее отделение банка и предоставить сотруднику финучреждения паспорт и электронное пенсионное удостоверение. В случае отсутствия паспорта необходимо предоставить другой документ, который его заменяет. Провести любую финансовую операцию с использование ЭПУ (получение наличных, просмотр счета и т.д.) через -терминал в кассе отделения банка.

            Как отмечает эксперт инициативы Марина Татаринцева: "К нам на горячую линию часто обращаются переселенцы, получившие электронные удостоверения, например, в феврале и которых уже в марте пригласили в Ощадбанк для прохождения идентификации. Причем приглашали смс-сообщениями. И одновременно обращаются переселенцы, получившие ЭПУ в декабре прошлого года и которых никто никуда не приглашает. Поэтому мы обратились в Минсоцполитики, Пенсионный фонд и Ощадбанк. Если первые двое отделались отписками, то Ощадбанк предоставил ответ на наш запрос. Хочется верить, что и местные отделения банка руководствуются данным разъяснением. У нас есть примеры, когда переселенцев не хотят обслуживать, а отправляют в те отделения, где они получали удостоверения".

            Напомним. Свои вопросы Вы можете задать на "горячую линию" "Восстановление Донбасса". Телефоны: (095)132-00-22, (063) 132-00-22, (098) 132-00-22.

            Также Вы можете задать интересующий Вас юридический или налоговый вопрос через наш сайт: http://restoring-donbass.com/konsultatsii/

Похожие статьи:

Новости ОбществаСБУ возьмется за пенсионеров из Донбасса - сделано жесткое заявление

Новости Украины"Мертвые души" из числа переселенцев не получат соцвыплат.Минсоцполитики

ОбществоО жизни украинских переселенцев в России

ОбществоСоздай рабочее место для переселенца – получи от ООН компенсацию в 67% на оплату труда и покупку оборудования

Новости УкраиныCоцвыплаты боевикам-"переселенцам", воюющим против нашего государства - недопустимы. СБУ

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk