Рабочая одежда - грамотный выбор и приобретение

21 февраля 2017
1304 просмотра Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article14548.jpg

Каждая организация, чьи работники сталкиваются с особыми условиями труда, связанными с грязью, пылью, шумом и другими неблагоприятными факторами, сталкивается с необходимостью приобретения рабочей формы. Существуют различные виды специальной одежды, которая используется на складах, в магазинах, на стройке и других сферах обслуживания. На выбор одежды влияют погодные условия и специфика работы. Учитывая большой выбор этой продукции и обилие предложений от торговых фирм, чем необходимо руководствоваться при выборе:

  • Насколько соответствует одежда требованиям ГОСТ;
  • Способствует ли форма созданию имиджа компании;
  • Качественная одежда выполнена из ткани высокой плотности и стойким окрашиванием;
  • Способна выдержать многократную стирку и устойчива к механическим повреждениям;
  • Костюмы или комбинезоны не имеют лишних застежек, молний, за которые можно легко зацепиться;
  • Наличие карманов обусловлено функциональной необходимостью;
  • Одежда для работы должна создавать комфорт и не стеснять движений.

Что еще необходимо учесть

Сфера деятельности конкретной компании определяет состав и необходимый перечень специальных средств защиты. Специалисты, который работают на стройке и возведении высотных зданий, должны иметь там защитные каски. Одежда электриков, которые сталкиваются с высоким напряжением, должна иметь специальный состав с антистатическими свойствами. Поскольку сварщики работают в пожароопасной среде, для их защиты должна применяться одежда, обладающая огнеупорными свойствами.

Помимо рабочей формы для полноценной защиты необходимо использование других средств. Каждая отрасль имеет определенные требования и список средств, которые обеспечат безопасные и здоровые условия труда.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk