Связь с зоной

10 марта 2017
1328 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article14660.jpg

Многие люди даже не осознают того, что их может постичь очень неблагоприятное будущее, когда им придётся оказаться по ту сторону забора, или, как говорят, в местах не столь отдалённых. Разумеется, избегать такого положения дел стоит всеми возможными способами. Но страховки всё равно не существует. А всё это значит, что не стоит судить о заключённых лишь по некоторым урывистым данным, которые могут быть получены в результате неполного информирования, а лучше разобраться во всём как можно лучше. Сделать же это можно лишь одним единственным способом, при помощи корреспонденции, как единственного доступного вида связи с человеком, который находится в исправительном учреждении.

Учитывая тот факт, что наша страна просто огромна по своим размерам, и заключённый вполне может оказаться очень далеко от того места, где он проживал на воле, письма вполне могут идти от него и к нему неделями, что затрудняет такого рода общение. Однако решение данной проблемы уже найдено и внедряется в некоторые из заведений. Оно основывается на самых современных технологиях, и, в частности, на электронных письмах. Таким образом, письмо, которое отправлено из ИК-8 Зелёный в другой конец нашей страны, может достигнуть своего адресата уже в течение всего нескольких часов. Тут многие могут отметить, что такого рода письма должны доходить куда быстрее, но они просто не понимают, что корреспонденция из КП-2 Садовый и иных исправительных учреждений всегда должна проходить несколько этапов обработки, в том числе и через цензора, который принимает решение о правомерности той или иной информации, которая излагается в каждом отдельно взятом письме.

Помимо этого, стоит сказать о том, что писать знакомым в колонию стоит, ведь это их единственная возможность отвлечься от того, что они находятся в заведении такого толка, а значит, и получить возможность почувствовать себя частью общества. Такого рода исследования в заведении следственный изолятор Тамбов показали, что люди, которые получают письма, намного реже возвращаются на неправильный путь и уже никогда не оказываются в подобного рода местах.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk