В каком районе города Сумы лучше снимать квартиру?

28 октября 2021
18365 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article20216.jpg

Вне зависимости от региона Украины есть правила, которые позволяют арендовать наиболее подходящее для себя жилье. Однако многие выбирают квартиру исключительно по степени комфорта. Такие действия приводят к тому, что уже через пару месяцев приходится менять район. Поэтому, перед тем как снять квартиру в Сумах, потребуется учитывать и ряд других факторов. Проще всего выбрать один из вариантов с помощью сервиса OLX. Здесь можно найти сотни объявлений об аренде недвижимости в городе.

 

Для кого и для чего квартира

Вначале стоит ответить на вопрос, кто будет снимать жилье. Если это студент, то вполне достаточно недорогой однушки. Аналогичный вариант подойдет и тем, кто временно работает в Сумах. Для такого контингента не особо важен район города. Снять недвижимость можно и на окраине. Это будет стоить дешевле.

Совсем другое дело, если речь идет об аренде жилья семьей. Потребуется уже как минимум две комнаты. При выборе района нужно учитывать ряд таких особенностей:

  — общая безопасность;

  — наличие детского сада, школы;

  — близость к аптекам и продуктовым магазинам;

  — наличие остановки общественного транспорта.

Также стоит учитывать расстояние к месту работы. В таком городе, как Сумы, на дорогу должно уходить не более 30-40 минут.

Преимущества жилья на окраине

Далеко не всегда стоит стремиться только к центральной части города. Аренда квартиры на окраине позволит не только сэкономить денежные средства, но и быть ближе к природе. Это особенно важно для семей с детьми, пожилым людям или тем, кто имеет хронические проблемы со здоровьем.

В удаленных от центра районах можно ежедневно дышать свежим воздухом, где он намного чище. Обильные зеленые насаждения делают воздух намного чище, можно гулять в парке или возле речки. Также важно находиться на удалении от крупных промышленных предприятий, заводов. Некоторые из них расположены на окраине города, поэтому лучше подробнее изучить выбранный район на предмет наличия таких предприятий. Жить вблизи объектов промышленности неудобно и небезопасно для здоровья.

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk