Гройсман: Мы благодарны Европе за предоставленную помощь

18 марта 2015
3381 просмотр Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article7833.jpg

Как сообщают в пресс-службе Верховной Рады Украины, недавно состоялась встреча Владимира Гройсмана с делегациями Комитета по бюджетным вопросам, Подкомитета по безопасности и обороне, Комитета по иностранным делам Европейского парламента. На встрече обсуждались вопросы проведения реформ в Украине. В частности, обсуждались кандидатуры в состав Конституционной комиссии, которая должна наработать изменения в Конституцию.

Председатель Верховной Рады Украины высказал благодарность главам делегаций за неравнодушное отношение к нашей стране, ко всем гражданам Украины, отметил поддержку, которую надаёт Европейский Союз.

Он заявил, что будут приложены максимальные усилия, чтобы преодолеть коррупцию в Украине.

Кроме того, также обсуждалась сегодняшняя ситуация в Украине. Была отмечена агрессия со стороны России на Донбассе. Внимание акцентировалось на том, что Украина соблюдает все пункты Минских договорённостей и прилагает усилия к решению конфликта мирным путём, в то время, когда со стороны РФ такой активности не наблюдается.

Европейские делегации подчеркнули, что поддерживают Украину и её усилия, направленные на достижение мира. Также они согласились с нецелесообразностью того, чтобы отменить санкций против России до того времени, пока она не будет выполнять Минские соглашения.

Также представители Европейских делегаций поддерживают реформирование Украинского государства. Они готовы принять участие в наращивании институционального потенциала Верховной Рады.

Сторонами встречи была осуждена аннексия Крымского полуострова.

Также, члены делегации подчеркнули, что на фоне того, что происходит в Украине, европейское общество начинает понимать, кто такой на самом деле Владимир Путин и что такое Россия.

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk