Наливайченко: нас объединит правда и толерантность

9 мая 2018
1728 просмотров Голосов: 0 Автор:Spravedlyvist Kyiv obl
article17236.jpg

В эти дни традиционно растет политическое обострение. Все новые и новые "эксперты" упорно советуют украинцам, что же им праздновать.

Как человек, который рассекретил архивы НКВД–КГБ, раз и навсегда убедился: нельзя замалчивать и вычеркивать историю собственного народа.

Только слабые духом боятся своей истории, потому что так они оправдывают паралич воли сегодня и нежелание бороться за достойное будущее.

Я категорически осуждаю и призываю власти избежать столкновений в дни памяти. Наоборот, эти даты – та почва и правда, которая объединяет украинцев.

Важно быть толерантными, потому что каждая семья потеряла на этой войне кого-то – прадеда, деда, прабабушку… Делал все, чтобы судьба каждого погибшего, каждого пленного и пропавшего без вести стала известной!

Вторая мировая война началась для украинцев 1 сентября 1939 года.

Одним из самых трагических эпизодов стала гибель в январе 1940 года 44-й Киевской стрелковой дивизии в Финляндии. 23 тыс. бойцов погибли в бою не от выстрелов. Они… замерзли! Одежды в условиях суровой зимы (даже рукавиц!) дивизия не получила. Валенки выдали только командирам и некоторым подразделениям.

Сталин бросил на зимнюю войну именно украинцев для того, чтобы там полегли наши предки.

Финны хорошо помнят эти трагические страницы истории и на своей территории установили памятник погибшей украинской дивизии. Поступили по-европейски!

Пришло время и нам чествовать своих героев по-европейски: знать правду, уважать и не соревноваться, у кого лента больше, и какой эксперт придумает больше оскорблений для ветеранов.

10 млн погибших украинцев (представьте, что исчезла целая страна, такая, как Австрия) – это та цена, которую мы все заплатили. Не имеем права отказываться от совместной победы и памяти погибших.

Правда поможет избежать провокаций! Только правда делает нас сильнее!

Источник: "ГОРДОН"

Похожие статьи:

Политические статьиНаливайченко: з посади керівника СБУ мене зняли за 2 мільйони доларів

Политические статьиНаливайченко: Білий дім охарактеризував зустріч Порошенка-Трампа 13 словами

Политические статьиВлада панічно боїться Антикорупційного суду, - Наливайченко

Политические статьиУ президентському рейтингу соцмереж Валентин Наливайченко у трійці лідерів

Политические статьиБоротьба з тероризмом та корупцією. Україні є чим зацікавити США

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk