Против ввода российских войск в Донбасс выступили почти 60% россиян

4 марта 2015
2460 просмотров Голосов: 0 Автор:Kovel
article7576.jpg

Треть россиян (34%) считает, что между Россией и Украиной идет война.

Порядка 38% россиян уверены: конфликт на юго-востоке Украины приведет к тому, что «ДНР» и «ЛНР» будут существовать как независимые государства, подобно Приднестровью, Абхазии и Южной Осетии, свидетельствуют результаты соцопроса.

При этом 60% выступают против ввода российских войск в Донбасс в случае обострения конфликта. Сторонников подобного сценария стало больше по сравнению с сентябрем прошлого года на восемь процентных пунктов (30%).

Каждый пятый (18%) думает, что «ДНР» и «ЛНР» останутся в составе Украины на правах широкой автономии.

В том, что это противостояние затянется на многие годы, подобно палестино-израильскому конфликту, уверены 12% россиян. Вхождение регионов в состав России прогнозируют 9%, а еще 3% полагают, что Донецкая и Луганская области останутся с Украиной на правах обычных регионов.

Затруднились ответить 20% респондентов.

По данным опроса, большинство россиян (60%) не согласны с мнением, что между Россией и Украиной идет война. 34% придерживаются противоположной позиции, 7% затруднились с ответом.

В случае возобновления военных действий на юго-востоке Украины вводить туда российские войска не следует, уверены 60% респондентов. Каждый четвертый (25%) видит в этом необходимость, 16% затруднились с ответом.

Опрос проводился 20-23 февраля среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

Согласно январскому опросу ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения), только 16% россиян считают, что «республики» боевиков, созданные на Востоке Украины, нужно принять в состав РФ. Две трети жителей России (65%) уверены, что их страна заинтересована в «замораживании» вооруженного конфликта на Востоке Украины, пусть и ценой уступок и финансовых потерь.

По материалам: Интерфакс

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk