Путин начал новую войну

10 января 2015
3395 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6661.jpg

Почву для этого в ней тоже готовили, в частности в Германии. Бойня в редакции «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) 7 января и блокирование в этот же день сайтов Бундестага и канцлера Германии якобы «Киберберкутом» показали: Путин дал «зеленый свет» плану, который можно назвать «Агентура». Кремль начал скрытую войну с ЕС, и это ее неофициальное объявление. Дата выбрана не случайно: 7 января Меркель встретилась с Кэмероном в Лондоне, и на их пресс-конференции было заявлено: Великобритания и Германия с нетерпением ждут результатов переговоров между Киевом и Москвой в Астане 15 января в «нормандском формате». 9 января в Берлине ждут Назарбаева, который летит для обсуждения с Меркель «украинского вопроса» (визит и встреча Меркель с Назарбаевым уже состоялись, — oleg_leusenko).

Однако, вопрос не только «украинский», но и «казахский», а точнее «русский вопрос». Назарбаев обоснованно опасается, что Москва и Пекин ведут переговоры об оккупации и разделе Казахстана, и ищет поддержки в Европе. Именно этим был вызван неожиданный визит Олланда 5 декабря в Астану, а на обратном пути беседа с Путиным в аэропорту во Внуково. У Назарбаева есть аргумент для Олланда ‒ Франция только в 2013 г. вложила в добычу полезных ископаемых в Казахстане 9,4 млрд. евро и по объемам инвестиций на третьем месте после Нидерландов и США.

В случае раздела Казахстана между Россией и Китаем собственность и бизнес французских и других европейских компаний окажутся под угрозой. В Казахстане и во Франции это понимают. Поэтому Назарбаев и говорил, что страну ждут тяжелые испытания, а Олланд дипломатично обещал, что Европа не оставит Казахстан «в тисках России и Китая». В этом контексте встреча в Астане 15 января крайне важна не только Украине, но и Казахстану, который будет стремиться использовать ее для получения гарантий неприкосновенности своих границ. Фактически Казахстан готов вступить в ЕС и укрыться под зонтиком НАТО от Москвы и Пекина, но мешает расстояние.

Путин прекрасно понимает, что не только Казахстан, но и «зайчик» Беларусь готова в любой момент сбежать в Европейский Союз от «медведя» и его «Таёжного союза». Никакими воспоминаниями о Советском Союзе их не удержать, так как все помнят, что в 1922 г. договаривались о Союзе и социалистическом, а вместо него получили второе издание Российской империи. Желающих добровольно войти в третье издание Российской империи не наблюдается, и «медведю» приходится сгонять их силой. Поэтому Путин в канун Астаны решил показать всем, что он не плюшевый мишка, а настоящий зверь и запустить когти во Францию и Германию.

Он словно говорит всем: «Глядите, что я могу творить, не покидая берлоги!». Путин, наконец, таки достал два старых козыря КГБ: агентуру и «исламский фактор», чего давно ожидали. Около 1989 г. был запущен план массового внедрения агентуры КГБ под видом бизнесменов и других эмигрантов из СССР на Запад. Предполагалось, что снабженные «золотом партии» и быстрыми деньгами от продажи ресурсов экс-СССР они обзаведутся фирмами, закрепятся и проникнут во все слои общества. На долгие годы у них были простые задачи: учить языки, делать бизнес и заводить связи. По мере надобности они выполняли бизнес-поручения и действия, не выходящие за рамки обычной шпионской практики среди своих, вроде тех, на которых погорела Анна Чапман. Но в целом это была грандиозная идея захвата Запада изнутри, а затем и мирового господства, заимствованная у китайцев, которые ее реализуют давно, но им мешает внешность. Главные проблемы реализации: кто должен принять решение, что час «Х» таки наступил, и что собственно, по этому случаю должна сделать вся эта постаревшая агентура, кроме как позвонить в Москву и сказать «Всегда готов!».

Теперь Путин из-за ему одному понятной мистики 1914 года, Украинской революции и «арабской весны» решил, что час «Х» пробил. Пора агентуру взбодрить, а то разложилась за время жизни на загнивающем Западе. Вдобавок «арабская весна» спутала все карты. Кургинян так заманчиво рисовал как «русский мир» ширится до Атлантического океана, принимая в себя извечно русский город Париж, и отдает юг Франции, Испанию и Италию союзному «арабскому миру»… Но тут начались революции. Кургиняна в наказание отлучили от высокой геополитики и дали сочинять Новороссию. Оправдание: «арабскую весну» проспали все: как ЦРУ с ФБР, так и ГРУ с ФСБ, не помогло, поскольку в Кремле правильно решили, если геополитика ‒ наука, то ее прогнозы должны сбываться.

Пророков и так хватает: вон Зюганову видится эра коммунизма из Китая, а патриарх Кирилл уже делает прогнозы курса рубля на 2015 г. Поэтому Путин, не надеясь более на науку, религию и ясновидение Зюганова, решил, что пора брать судьбы мира в руки рыцарей ордена плаща, кинжала и динамита. Только они могут направить историю по нужному пути, а потом уже делом профессоров будет обосновать все происшедшее диалектикой, волнами Кондратьева и индексом Доу-Джонса. Но полностью разыграть «исламский фактор» Путин не может из-за последствий «арабской весны». Даже частичная реставрация режима Мубарака в Египте, которому Кремль сейчас предлагает много дешевого оружия, ситуацию не меняет. Путину остается лишь сталкивать мигрантов-мусульман и коренных жителей Европы, подобно тому, как он пытался столкнуть негров и белых в США. Для этого и устроили бойню в Париже от имени «Аль-Каиды», благо, на нее можно валить всё как на мертвого. Заодно пытались проучить Олланда за «Мистрали», намекнув, что теракты повторятся, если он корабли не отдаст, санкции не снимет и т.д.

Францию хотят дестабилизировать, убивая то мусульман, то христиан, и подталкивая их к взаимному истреблению. Две символические атаки на мечети в городе Ла-Ман (140 тыс. жителей) и коммуне Пор-ла-Нувель (5 тыс. жителей) были сделаны уже ночью после расстрела редакции «Шарли Эбдо». Умозрительные версии, что редакцию расстреляли за карикатуры трехлетней давности на пророка Мухаммеда или на лидера «Исламского государства», не более чем попытка замести следы спецслужб России. Но на Бен-Ладена карикатур нарисована уйма, и Аль-Каида за это никого не убила. Так как изображений Мухаммада нет, то, что тогда можно считать карикатурой на него? Если ислам запрещает изображение людей и животных, то почему мусульмане листают сатирические журналы? Интересно также, сколько членов Аль-Каиды в Йемене подписаны на «Шарли Эбдо» и знает французский язык? Истинная причина нападения на редакцию ‒ война начатая Путиным.

Он считает Олланда политическим и психологическим слабаком, которого можно заставить пойти на уступки, а заодно и помочь продвижению Марин Ле Пен не только деньгами. Она уже обвинила социалистов в недооценке угрозы терактов Парижу, попутно заявив, что ее якобы поддерживает 30% французов и обещала увеличить расходы на армию и полицию. Несмотря на бойню в Париже, и что в оценке личных качеств Олланда Путин отчасти прав, администрация Олланда 7 января подтвердила, что группа кораблей с авианосцем «Шарль де Голль» придет 12 января в Персидский залив. О ее задачах Олланд расскажет 14 января. Но учитывая, что авиация Франции с сентября бомбит боевиков «Исламского государства» в Ираке, понятно, зачем идет в залив «Шарль де Голль».

Показательно, что Франция принципиально отказалась от ударов по «Исламскому государству» в Сирии, а могла сказать: Сирия ‒ «исконно французская земля» со Второго крестового похода и ее подмандатная территория после Первой мировой войны. Похоже, теперь «Мистрали» Путину не достанутся. Начав разыгрывать «исламский фактор» в Европе, Путин спохватился, что это оружие обоюдоострое. Глава Федеральной миграционной службы РФ К. Ромодановский 8 января в интервью сообщил, что с 10 января планируется выдворить из России 3 млн. граждан из стран СНГ, которые проживают в ней более 90 дней, но не состоят на учет в его службе. Он так же предупредил, что выдворяемым будет закрыт въезд в Россию на срок от 3 до 10 лет. Большой вопрос, за какой срок Ромодановский и полиция смогут осуществить такую масштабную «зачистку» Москвы и России от уроженцев Средней Азии и Кавказа и как при этом поведет себя пресловутый «исламский фактор».

Или расчет на то, что все в понедельник 12 января пойдут регистрироваться, просить «амнистию» за просрочку, а служба будет гуманно штрафовать и наполнять «поплывший» бюджет РФ?

Сергей Климовский, GlavPost.Com

Похожие статьи:

Новости в миреУ США під час шкільних змагань з баскетболу пролунали постріли

Новости БизнесаФ'ючерси на дорогоцінні метали коригуються

Новости ПолитикиГосдеп США: российские войска не отходят от границы с Украиной

Новости ОбществаСША ввели санкции против главы МВД Украины

Новости БизнесаНафта на світових ринках подорожчала

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk