Шустер: Власть готова платить, лишь бы я не выходил в эфир

5 ноября 2015
3852 просмотра Голосов: 0 Автор:
article10935.jpg

Телеведущий Савик Шустер обвинил американцев и президента Украины Петра Порошенко в ограничении его права на свободу слова.

После запрета на трансляцию политического шоу «Шустер Live» на украинском телевидении возникли трудности в работе интернет-канала 3S.tv, где с недавнего времени идет передача.

«Власть готова нам платить деньги, чтобы мы не выходили в эфир. Вот до чего мы дошли. В такой ситуации я могу ожидать чего угодно», — заявил Шустер.

По словам журналиста, на независимый канал 3S.tv оказывается давление с целью ограничить аудиторию. Так, после первого эфира провайдер «Воля-кабель» переместил ресурс из дешевого в самый дорогой пакет.

«Ну как это объяснить? Так, как я знаю, как делаются в Киеве такие вещи: по звонку. Я это рассказал американскому послу. Потому что «Воля-кабель» — там инвесторы американцы в том числе. И мы же все думаем, что американцы — люди, которые на звонки не отвечают», — сказал он.

Напомним, 18 сентября телеканал «1+1» снял с эфира политическое шоу «Шустер.Live» за две минуты до начала трансляции по указанию из Администрации президента Украины. Однако программа вышла в эфир на телеканале «112 Украина».

Ранее представители Блока Петра Порошенко предупредили, что вслед за ним от эфира будет отключен еще один бывший работник российского телевидения Евгений Киселев.

Источник: ukraina.ru

Похожие статьи:

Новости ЭкономикиЕС согласовал программу предоставления финпомощи Украине в размере EUR1,6 млрд

Политические статьиШустрий Live. Хто фінансує Савіка Шустера

Новости ОбществаШтат звільнено, контракту з Інтером немає - Шустер

СкандалНадеюсь службы в кратчайшие сроки исчерпают инцидент с Савиком Шустером,- Порошенко

Новости ОбществаПротив Шустера СБУ собирает компромат

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk