Со 2 февраля корректировка порядка оформления пропусков в Донецком направлении

30 января 2015
5192 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7025.jpg

Со 2 февраля пропуск на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово можно будет получить в Мариуполе

В связи с тем, что значительное количество мариупольцев и гостей города имеют тесные родственные связи с жителями оккупированных территорий или владеют расположенной там недвижимостью, возникла необходимость в корректировке порядка оформления пропусков в Донецком направлении.

Мариупольским городским советом и руководством Координационной группы по оформлению пропусков было принято решение о выдаче пропусков на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово непосредственно в г. Мариуполе.

До настоящего времени оформление пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО в секторе «Б»осуществлялось в поселке Великая Новоселка, который расположен на расстоянии более ста километров от Мариуполя. Это создавало гражданам определенные трудности, т.к. людям приходилось ездить в Великую Новоселку дважды (сдавать документы, а потом через 10 дней забирать пропуск).

Со 2 февраля сдать необходимые документы и получить пропуск можно будет в одном из ранее открытых дополнительных пунктов по оформлению пропусков по адресу: ул. Митрополитская, 39 (здание Жовтневой районной администрации, каб. №3).

Пункт прекращает процедуру оформления пропусков для въезда/выезда в Новоазовском направлении и начинает прием документов на въезд и выезд лиц и транспортных средств с временно оккупированной зоны на направлениях Донецк–Мариуполь (через КПВВ «Бугас») и Донецк–Курахово (через КПВВ «Курахово»).

Сдать документы для оформления пропуска можно будет с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 (без перерыва). Выдача пропусков осуществляется по пятницам (с 8:30 до 15:30). Срок обработки поданных заявлений и подготовки пропуска – до 10 рабочих дней.

Оформить пропуск на въезд и выезд в Новоазовском направлении через КПВВ «Гнутово» со 2 февраля можно будет по адресам: пр. Победы, 16 (здание Орджоникидзевской районной администрации, каб. №8), пос. Сартана (ул. Челюскинцев, 67а) и непосредственно на блок-посту №12 «Гнутово».

Следует уточнить, что выдача пропуска всегда производится в том же пункте, где принимался пакет документов.

Лица, которые подавали документы на въезд-выезд в Новоазовском направлении в пункте по адресу: Митрополитская, 39, получат свои пропуска здесь же, несмотря на переориентирование пункта. Для тех, кто сдал пакет документов на въезд/выезд в Донецком направлении в пункте поселка Великая Новоселка, выдача пропуска будет осуществляться в Великой Новоселке.

ОСО ГУМВД Украины

Похожие статьи:

Новости ПолитикиГосдеп США: российские войска не отходят от границы с Украиной

Политические статьиНа Донбассе создается полноценная граница

ПроисшествияВ Мариуполе опять слышны выстрелы, у горсовета подожгли БМП

Политические статьиРинат Леонидович Ахметов раскачал лодку

ПроисшествияВ Мариуполе горели аэропорт и воинская часть

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk