Во время акции в поддержку Савченко задержано пять человек

8 марта 2015
4129 просмотров Голосов: 0 Автор:Юрій Цюпа
article7671.jpg

В Петербурге во время акции в поддержку военнопленной Надежды Савченко, было задержано несколько человек. Акция началась в три часа дня и продлилась совсем не долго – приблизительно двадцать минут. Сообщается, что задержали людей тогда, когда они хотели развернуть украинский флаг. По этому поводу им хотят приписать статью двадцатую КоАП Российской Федерации, то есть несогласованный с властями митинг. Полицейские задержали и проводили участников акции и активистов в автомобиль, который повез их в отделение. Есть информация, что количество задержанных составляет пять человек различного возраста.

Также отмечается, что службы правопорядка позволили митингующим завершить начатое, то есть взяться за руки и сделать цепочку. Многие из активистов имели на себе атрибуты Украины – ленточки желто-синего цвета, а некоторые даже держали в руках символы нашей страны – подсолнухи. Никаких лозунгов или песен никто не произносил.

Напомним, сегодня по городам РФ, ЕС и США, происходят акции в поддержку народного депутата и летчицы Надежды Савченко. Еще до начала акции была выражена надежда, что власти никого задерживать не будут.

Похожие статьи:

Новости ОбществаСавченко намерена голодать до последнего дня своей жизни

Политические статьиАдвокат Надії Савченко:У силовиків Росії - істерія

Новости УкраиныСавченко не будут обменивать на русских военных

Общество​​Що зробив кожен із нас особисто, щоб від імені Надії Савченко завібрували довкола людські серця?

ОбществоЧто сказала Надежда Савченко в Басманном суде Москвы (видео)

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk