Рекомендации по выбору зимних шин

4 июля 2016
3435 просмотров Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article12973.jpg
От выбора определенной модели шин, будет влиять поведение автомобиля на дороге. В первую очередь, стоит учесть характер вождения и климатические условия. Например, в суровых зимних условиях, наилучшим выбором станет резина с улучшенными свойствами на заснеженной дороге и укатанному льду. Но для любителей скоростной езды и дорог с мокрым снегом шипы не смогут обеспечить хорошее сцепление с дорогой, поэтому безопасность на дороге существенно снизится. Но, на уровень качества сцепления с дорогой зависит не только наличие или отсутствие шипов, а также химический состав резины и рисунок протектора.
 
Рекомендованное время замены шин при опускании температуры ниже +5С. Это обусловлено тем, что теплая дневная погода может к вечеру превратиться в опасный гололед. Среди широкого ассортимента резины следует остановить свой выбор, исходя из условий эксплуатации автомобиля. Если же подразумевается езда в городских условиях, то нет необходимости покупать шипованную резину. А если же предстоит эксплуатация авто за городом на заснеженных дорогах и гололеде, то преимущественным выбором станут шипованные шины Nokian.
 
Многие автолюбители отдают предпочтение резине с ассиметричным рисунком. Характерная особенность такой резины состоит в ее индивидуальной конструкции. Протектор такой шины разделен на две части, внутреннюю, отвечающую за сцепление со скользкой трассой и внешнюю, гарантирующую отличное движение по асфальту.
 
Зачастую автовладельцы ставят на автомобиль только одну пару шипованной резины с целью экономии средств, куда проще купить за те же деньги зимние шины Aeolus — отличное качество при оптимальной цене. Но данное действие может негативно отразиться на поведении машины, шины будут провоцировать заносы на поворотах и торможение будет отличаться от привычного. При спокойной езде разница, конечно, не будет особо ощутима, но при непредвиденных обстоятельствах велик риск, попасть в неприятную ситуацию.
 
Немаловажно серьезно подойти к выбору размера зимней резины. Однозначно свой выбор следует остановить на размере шин, рекомендованным производителями авто. Например, если нужно установить шины r18, то тогда и следует купить шины r18, нужного типоразмера. Но некоторые автовладельцы устанавливают на свой транспорт шины, намного больше положенного размера, но это приводит к уменьшению качества сцепления с дорогой.
 
Покупать резину следует только в специализированных магазинах, предлагающих гарантийные обязательства.

Похожие статьи:

Бизнес-технологииНевероятные шины от Nokian

Образование и наукаКак выбрать летние шины?

СтатьиКак менять автомобильную шину?

Новости УкраиныВ возмущенной Виннице горят шины - СМИ

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk