Барьер – решение проблемы наличия парковочных мест

29 июня 2015
3537 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article9420.jpg

Ежедневная проблема каждого мегаполиса состоит в наличии парковочных мест для личных автомобилей. У офисного здания или у жилого комплекса людям часто приходится сталкиваться в такой ситуацией, когда транспорт негде поставить. Чтобы гарантировать наличие свободного места для стоянки машины, требуется устанавливать такое полезное приспособление, как парковочный барьер.

Применительно к России часто любят говорить, что её главной проблемой являются дороги и дураки. Однако, несмотря на этот стереотип, инфраструктура развивается бешеными темпами, хотя и не настолько быстро, как в европейских государствах. Да и как она будет развиваться в период, когда автомобиль имеется практически у каждой семьи. Но улучшение состояния многих объектов связано не только с ремонтом дорог и прокладкой новых автострад.

В последнее время начинает решаться задача, которая касается нехватки свободных мест на стоянках, строят новые частные и общественные парковки. Но все-таки нередко возникает такая ситуация, когда автомобилист по возвращении домой после напряжённого рабочего дня, обнаруживает, что на парковке в любимом месте уже стоит соседский автомобиль.

Не нужно спешить начинать разбирательства и споры с владельцем транспортного средства, поскольку любые осложнения, касающиеся утраты свободного парковочного места, можно решить посредством эксплуатации специализированного оборудования, которым и являются барьеры и столбики. Эти приспособления нужны для постоянного резервирования индивидуальных мест на парковке.

Сегодня некоторые организации специализируются на изготовлении и иных вариантов ограничителей, которые можно эксплуатировать для решения любых других вопросов. В частности, распространённой мерой является решение купить сетку оградительную, которую можно применять в местах проведения дорожных и ремонтных работ.

Если продолжать разговор о парковочных барьерах, что конструкция таких устройств помогает в любую минуту опускать их, приводя в нерабочее состояние. Нередко в продаже встречаются механические разновидности с ключом, а также автоматические приспособления, которые выполняют свои функции благодаря дистанционному управлению.

Основное преимущество последнего варианта состоит в том, что при их эксплуатации можно парковать автомобиль, не покидая его салон. При этом такое устройство способно отрезать пути угонщикам.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk