Как выбрать противопожарную дверь

30 июля 2019
1646 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18792.jpg

Во многих ситуациях будет лучше установить противопожарные двери. Такая покупка хорошо послужит не только для больших строений, таких как офисы, торговые центры или производство, но они хорошо подойдут и для домов, обустроенных для обычной жизни. В некоторых случаях это необходимый элемент помещения, в особенности гаража и котельной. Имеются в виду такие комнаты, которые имеют повышенную опасность возгорания, ведь в них находится топливо, бензин, солярка и прочее. Также установить противопожарные двери следует, если вы сберегает в комнате вещи, особенно дорогие вашему сердцу и нельзя, чтобы в непредвиденном случае их поглотил огонь.

Двери, устойчивые к огню, изготовляют из разные материалов. Это могут быть листы металла, алюминий, дерево и стекло. Двери из листового металла имеют самый неприглядный вид и не подходят для жилых комнат. Обычно их устанавливают в подсобках, гаражах, котельных и других служебных помещениях, где интерьер комнаты играет малую роль.

Двери, изготовленные из алюминия, как правило, устанавливают в качестве входных. Они имеют более привлекательных вид и делают вход в дом презентабельным.

Деревянные двери самые красивые из всех. Они отлично подойдут для жилых домов, ведь украшают любую комнату, в которой устанавливаются.

Стекло редко применяется в жилых зданиях в качестве проходов. Но в офисах часто можно встретить стеклянные двери.

Чтобы двери, защищающие от пожара, в полной мере исполняли свои функции по защите и обеспечению безопасности людей и их вещей. Лучше всего, если в дверях будет устройство, обеспечивающее их автоматическое закрывание. Конечно, вместо него можно установить шарнир на пружине – он дешевый, но не так удобрен, ведь со временем из-за него дверь выходит из стоя (она сходит с завес и нуждается в ремонте и регулировке).

Обязательным элементом противопожарной двери является прокладка, препятствующая попаданию дыма внутрь комнаты. Кроме них должна быть прокладка, которая защищает от огня или же наоборот – не выпускает ого за пределы комнаты.

Всю информацию можно спросить у продавцов магазинов, они обязаны её знать. Если же они не предоставляют вам её, то можно смело просить у них книгу жалоб или вызывать их администратора, чтобы он сам рассказал вам нужные данные. К такой информации относятся данные об огнеупорности и герметичности, от которых зависит пропускаемость дыма и нагревание двери.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk