Об особенностях потолочных карнизов из алюминия

14 сентября 2017
1723 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article15958.jpg

Шторы, несомненно, украшают любое окно и для того, чтобы их зафиксировать, необходимо купить алюминиевый карниз. Необходимо сказать о том, что алюминий представляет собой достаточно легкое сырье, которое наделяет карнизы множество неоспоримых преимуществ, особенно если сравнивать с альтернативными вариантами. Потолочные карнизы, выполненные из этого материала, представлены двумя разновидностями. Первая – штанга круглой формы, которая фиксируется к потолку либо стене посредством специальных кронштейнов. В таком случае шторы двигаются по штанге и вешаются на кольцах либо петлях. Вторая – направляющая, выполненная из профиля и фиксирующаяся к плоскости при участии кронштейнов либо непосредственно к потолку. Отличительной особенностью названного предложения считается выполнение в виде шины, внутри которой имеются крючки, на которые и вешаются занавески.

Какие преимущества предлагают такие варианты? В первую очередь, следует сказать о простоте монтажа. Как показывает практика, нужно сделать всего пару отверстий и зафиксировать кронштейн либо карниз. Монтаж не потребует много времени, а из инструментов понадобится дрель и шуруповерт. Желая купить алюминиевый карниз, необходимо знать, что он представлен огромным ассортиментом, начиная от размеров, заканчивая цветовой палитрой. Более того, каждый имеет отличную возможность выбрать нужное число рядов для крючков, что предоставит одновременно повесить и шторы, и тюль.

Конечно, цена названных предложений немного выше, чем аналогов из пластика, но она оправдана прочностью и привлекательным внешним видом. Тем более, в данном случае можно повесить тяжелые гардины.

Карнизы для штор на заказ позволят зонировать помещение на функциональные составляющие в связи с тем, что могут быть зафиксированы абсолютно в любом месте. В случае применение специальных планок допускается говорить о создании конструкций самых различных размеров и форм, что делает изделие универсальным.

Отрицательных моментов у таких карнизов не имеется. Кроме стоимости, можно отметить также необходимость покупки дополнительных элементов для того, чтобы получить модели большей длины либо нестандартных форм.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk