Отделка потолка

8 ноября 2014
11268 просмотров Голосов: 0 Автор:НЛО
article5965.jpg

В зависимости от применения материалов различают несколько типов потолков — натяжной, подвесной, окрашенный и оклеенный обоями.

  1. Потолок, образуемый плитами перекрытия
    • выравнивание

После удаления швов, неровностей и перепадов высот на потолок наносят штукатурную смесь, после высыхания которой поверхность шпаклюют.

  • побелка

На предварительно подготовленный потолок наносят побелку — состав, содержащий гашеную известь или мел. Сушка должна проходить без сквозняков и прямых солнечных лучей.

  • покраска

Для покраски потолка применяют масляную и водоэмульсионную краску. Ее наносят с помощью краскопульта, валика или кисти.

  • отделка лепниной

Различают гипсовую, выполненную на заказ, и пластиковую лепнину. Является украшением потолка и способом скрыть некоторые дефекты.

    1. Потолок сложной конструкции
  • подвесной

Бывает двух видов: реечный, состоящий из алюминиевых реек и ячеистый. Потолок надежно скрывает следы протечек, недостатки перекрытий и коммуникации, характеризуется высокой светоустойчивостью, шумоизоляцией и скоростью монтажных работ.

  • подшивной

Для работы применяют гипсокартонные листы, монтируемые на каркасе. Такой потолок устраняет все неровности перекрытия, увеличивает тепло- и звукоизоляцию и позволяет спрятать коммуникации. Однако высота комнаты после отделки уменьшается не менее чем на 10 см.

  • натяжной

Потолок представляет собой виниловую пленку, натянутую на каркас из пластика. Он идеально ровный, влагоустойчивый, стойкий к ударам и с легкостью моется. Поверхность может быть различных цветов, а также глянцевой, матовой и зеркальной.

  • многоуровневый

Для изготовления такого потолка применяют гипрок. С его помощью моделируют арки, выступы, перегородки и многое другое. Не рекомендуется использовать гипрок в помещениях ниже 3 м. так как уменьшается высота комнаты.

Похожие статьи:

Строительство и ремонтВыбираем сезон для строительства

Мебель и бытОтделка стен

Туризм и путешествияПерила и козырьки

Недвижимость​Металлические двери в подарок красноярским подвалам

Новости УкраиныВ Украине больше не будет социального жилья

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk