Пластиковые окна и окна из дерева. Сравнение

6 июня 2015
4288 просмотров Голосов: 0 Автор:
article9002.jpg

Пластиковые окна обладают многими достоинствами, за что их ценят во всем мире. Это очень функциональные конструкции, которые по стоимости доступны широким массам потребителей.


Окна ПВХ состоят из металлопластиковой рамы с несколькими воздушными камерами и стеклопакета герметичной конструкцией. Кроме своих отличных технических характеристик, пластиковые конструкции отличаются простотой эксплуатации. Они легко отмываются простыми средствами и не требуют дополнительного ухода и, как результат, решение купить пластиковые окна в Химках принимают всё больше собственников жилья.


Недостатком окон из пластика является отсутствие естественного проветривания, которое есть в деревянных окнах. В помещении с металлопластиковыми конструкциями без частого проветривания скапливается влага, поэтому открывать створки рекомендуется каждый день хотя бы на пять минут.


Окна из дерева создают в помещении самый оптимальный климат для проживания. Благодаря капиллярной структуре древесины, деревянные конструкции не только обеспечивают воздухообмен с окружающей средой, но и фильтруют, и увлажняют воздух, который проходит через микрокапилляры. Материалом для деревянных рам используется сосна. Древесина проходят специальную обработку от влаги, насекомых и воздействия солнца. Современные деревянные окна устойчивы к любым атмосферным воздействиям и, кроме того, устойчивы к возгоранию.


Монтаж деревянных окон сейчас стал затребованной услугой. Его особенно часто заказывают в загородных домах и деревянных коттеджах. Оконные деревянные конструкции делают по европейским технологиям на современном технологичном оборудовании, что гарантирует высокое качество и долговечность изделий. Деревянные конструкции изготавливают любой конфигурации. Чтобы придать зданию стильный, изысканный вид, часто для остекления используют арочные окна. На деревянном фасаде загородного коттеджа они смотрятся очень эффектно и гармонично вписываются в окружающий здание природный ландшафт.


На российском рынке представлены деревянные окна изготовленные:

· из евробруса по финской технологии;

· из сосны и лиственницы по норвежской технологии;

· по другим европейским технологиям.


Современные деревянные окна имеют герметичный стеклопакет, поэтому ни о каких сквозняках не может быть и речи. В отношении технических показателей деревянные конструкции по всем параметрам превосходят металлопластиковые изделия. Они обладают лучшими свойствами тепло- и звукоизоляции, высокой морозоустойчивостью, а по внешним качествам с натуральным деревом не может сравниться ни один синтетический материал.

Похожие статьи:

ОбществоПластиковые окна от компании «Уютный дом®»

СтатьиДля тех, кто предпочитает лучшее. Пластиковые окна

Здоровье и медицинаДеревянные окна

Строительство и ремонтДеревянные пластиковые окна

Туризм и путешествияДеревянные евроокна

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk